Новости объединения

Президент объединения рассказал студентам базовой кафедры об эффективном строительстве

30 марта 2017 г.

С лекцией «Эффективное строительство – эффективная экономика» перед студентами факультета экономики и управления и строительного факультета СПбГАСУ, а также перед магистрами, преподавателями и руководителями университета на базовой кафедре «Управление в строительстве» накануне выступил президент СРО «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей» Александр Вахмистров.

В своем выступлении он отметил, что строительная индустрия – существенный элемент российской экономики. Подтверждением этому служит тот факт, что на долю строительства приходится около 6,5% ВВП России (без учета производства строительных материалов и оказания услуг в сфере недвижимости).

Также докладчик привел показатели количества занятых в строительной отрасли России, цифры среднегодовой численности работников отрасли, количество действующих на территории страны строительных организаций, динамику показателей объемов выполненных работ и ряд других данных.

Студенты и преподавателя проявили большой интерес к теме лекции в связи с ее актуальностью для подготовки планов учебных программ и защиты дипломных работ.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе университета и СРО А «Объединение строителей СПб».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости