Новости объединения

Лучших представителей строительного класса наградили за профессионализм и усердие

30 июля 2018 г.

В ходе проведения торжественной церемонии чествования победителей конкурсов профессионального мастерства, проходящей во Дворце Труда и приуроченной к празднованию Дня строителя, Благодарственными письмами оргкомитета Санкт-Петербургских конкурсов профмастерства в сфере строительства были награждены заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №109 Приморского района Галина Воскобойникова и выпускник строительного класса этой же школы Владимир Горбачевский.

Галина Воскобойниова удостоилась награды «за высокий профессионализм, активную профориентационную работу и значительный личный вклад при создании и совершенствовании работы специализированного класса по направлению «Строительство». Владимир Горбачевский – за усердие, проявленную инициативу и достигнутые результаты при прохождении курса обучения в рамках профориентационной программы «Строительный класс».

Напомним, что команды специализированных строительных классов средних общеобразовательных петербургских школ №109 и 87 были отмечены в специальной номинации «За волю к победе» Международного конкурса «Макаронный строитель-2018», который состоялся 11-13 апреля в СПбГАСУ. Кроме того, школьники были награждены грамотами и ценными подарками СРО А «Объединение строителей СПб».
В 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. На базе ГБОУ школа №109 Приморского района был создан специализированный класс с курсом элективных профессионально-ориентированных уроков по теме «Строительство». В течение 2014/2017-го учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. Команда специализированных классов регулярно участвует во Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель». Помимо этого, школьники принимают участие в программе СПбГАСУ «Стань студентом на один день». С 1 сентября прошлого года в рамках проекта «Из школы – в профессию» в Санкт-Петербурге уже шесть специализированных строительных классов в средних школах №109 и №246 Приморского района, №87 Петроградского района начали готовить учеников.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости