Новости объединения

Студентов базовой кафедры СПбГАСУ учили анализировать проблемы строительной отрасли

30 октября 2019 г.

Лекция на тему современного состояния развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге, его проблемах и перспективах состоялась накануне для студентов базовой кафедры СПбГАСУ в конференц-зале СРО А «Объединение строителей СПб».

Перед студентами выступил заместитель директора АНО «Институт повышения квалификации работников строительной отрасли», начальник контрольного отдела СРО А «Объединение проектировщиков» Артур Осипов, который проанализировал актуальные проблемы жилищного строительства и рассказал о возможных вариантах и способах их решения.

В частности, по словам спикера, для снижения административного давления на строительный сектор следовало бы координировать все процедуры в строительстве через один исполнительный орган государственной власти (ИОГВ), ограничить количество этих процедур, контролировать сроки и ввести ответственность за их неисполнение. Также назрела необходимость перейти на единую цифровую платформу по всем процедурам согласования и взаимодействия всех ИОГВ, монополистов и федеральных структур, участвующих в строительном процессе.

Лекция вызвала у студентов большой интерес, по окончании ее было задано много вопросов.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом для студентов организуется посещение строительных объектов и предприятий, взаимодействие со специалистами, в том числе прохождение практики в компаниях, мастер-классы и лекции от экспертов отрасли. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости