Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» и Россельхозбанк предоставят ипотечные каникулы на покупку жилья в ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»

01 октября 2021 г.

Приобрести квартиру в жилых комплексах «Главстрой Санкт-Петербург» можно с помощью программы «Ипотечные каникулы» от Россельхозбанка. Согласно условиям, заемщики будут освобождены от выплат по ипотеке в течение первого года. Сумма отсроченных платежей будет равномерно распределена по оставшемуся сроку кредита.

 Программа «Ипотечные каникулы» распространяется на все строящиеся дома в рамках крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге – ЖК «Северная долина» в Выборгском районе и ЖК «Юнтолово» в Приморском районе.

Процентная ставка по кредиту составляет 8,7% при страховании жизни и здоровья заемщика. Размер первоначального взноса – от 15%, максимальная сумма кредита не ограничена. Срок кредитования до 30 лет. Погашение ипотечного займа производится равными платежами, начиная с 13-го платежного месяца.

«Доля ипотечных сделок в наших жилых комплексах составляет порядка 70-75%. Нам важно, чтобы покупатели имели возможность приобрести комфортные квартиры с привлечением жилищного кредита по наиболее привлекательным условиям. Программа «Ипотечные каникулы» позволяет облегчить финансовые затраты наших клиентов. Например, получить ключи и заехать в квартиру, и только после начать выплачивать ипотеку», – говорит Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург».

В шестой очереди ЖК «Юнтолово» в продаже находится более 500 квартир. Представлены различные планировки: как классические, так и формата «евро» с объединенным пространством кухни-гостиной. Стоимость предложения начинается от 4,1 млн рублей.

Концепция квартала построена на объединении близости природы и удобств городской жизни. На первых этажах со стороны улицы расположены помещения под магазины, аптеки, кафе и пекарни. В шаговой доступности – школа с собственным стадионом и детский сад с бассейном. Во дворах предусмотрены места для занятий спортом с уличными тренажерами, детских игр и спокойного отдыха. В южной части квартала спроектирован игровой комплекс для детей с гигантской горкой в форме совы. Площадка будет оборудована с учетом разнообразных сценариев игр детей разных возрастов.

В настоящий момент в «Северной долине» в продаже представлены дома комфорт-класса в 16, 17, 18 очередях комплекса. Все они расположены в квартале, ограниченном Толубеевским проездом, улицами Шишкина и Заречной. Отличительными особенностями строящихся домов является продуманная комфортная среда: большинство дворов – закрытого типа без машин, развитая коммерческая инфраструктура, насыщенное озеленение, общественное пространство для детей и взрослых в центре квартала, школа и два детских сада во дворе.

В домах представлены квартиры классических и европланировок: от студий до трехкомнатных. Покупатели могут выбрать жилье с любой из четырех видов отделки: с черновой, с базовой «Оптима» или улучшенной отделкой «Комфорт» в двух цветовых решениях. Стоимость жилья стартует с 5,4 млн рублей.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Сдано 103 жилых корпуса и 13 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Жилой экорайон «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. В школе №428 работает центр обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

ЖК «Северная долина» входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 15 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости