Новости отрасли

Квартал «Окла» – победитель конкурса «Доверие потребителя» 2023

02 марта 2023 г.

В Петербурге объявлены победители XV конкурса «Доверие потребителя». Жилой квартал «Окла», который ГК «Ленстройтрест» возводит в Приморском районе Петербурга, стал лидером в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге».

«Окла» – это проект комплексной застройки площадью более 220 тыс. кв. м. Он реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: детские сады и школа, кафе и рестораны, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр.

Квартал расположен в окружении зеленых зон, но при этом в городе – на Суздальском шоссе в Приморском районе Петербурга. «Окла» строится рядом с Новоорловским заказником, пешком можно дойти до Суздальских озер и Шуваловского парка, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник. Такое соседство – это совсем другое качество жизни будущих новоселов. Кроме зеленого окружения проект имеет хорошую транспортную доступность – недалеко находятся станции метро «Проспект Просвещения», «Озерки» и «Парнас», на машине легко выехать на крупные магистрали.

«Главное достоинство нашего квартала – это качественная градостроительная концепция, разработанная испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Это редкость для крупных проектов комплексного освоения территории. Грамотная планировка, расположение домов на участке и логистика квартала определяют – какой будет жизнь людей после заселения. Важно, чтобы всем категориям жителей было удобно и безопасно находиться на территории, хватало игровых площадок, мест для спокойного и активного отдыха, разнообразной инфраструктуры, продуманных пешеходных маршрутов. Очень много моментов должны быть учтены в концепции, чтобы создать действительно комфортную и гармоничную среду для жизни. И нам это удалось, раз квартал «Окла» получил высокую оценку и профессионального сообщества, и потребителей», – рассказала Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

Кроме того, компания «Ленстройтрест» получила специальный приз заместителя правительства Ленинградской области за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона.

В каждом своем проекте застройщик возводит современные школы и детские сады. Их особенность – отказ от типовой архитектуры и простых решений в пользу комфорта и эффективного образовательного процесса. Это выражается в продуманном зонировании и удобной навигации, авторском дизайне помещений, возможности трансформировать пространство с помощью встроенных ниш и многофункциональной мебели, создании дополнительных мест для встреч, общения и игр учеников.

Сегодня в стадии проектирования и строительства у ГК «Ленстройтрест» находится 4 социальных объекта.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости