Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» подтвердила статус «Надежного застройщика России»

02 декабря 2022 г.

По итогам 2022 года Фонд развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» наградил «ГК «Ленстройтрест» золотым знаком общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России».

Компания в очередной раз подтвердила, что соблюдает законные права и интересы участников долевого строительства при реализации своих проектов на территории Санкт-Петербурга – финского квартала «Юттери» в Колпинском районе и квартала «Окла» в Приморском районе. Оба проекта получили высшие оценки.

Ранее такую же награду ГК «Ленстройтрест» получила по итогам гражданского и государственного контроля в 2022 году на территории Ленинградской области.

Фонд развития механизмов гражданского контроля (РМГК) инспектировал застройщика и его проекты в два этапа. Первый – это гражданский контроль. Здесь используется метод «тайного покупателя» – независимые эксперты проверяли работу отдела продаж и документы новостроек на соответствие действующему законодательству. Далее фонд выслал запрос в региональные органы власти по контролю/надзору за жилищным строительством. Получив подтверждение об отсутствии претензий к компании со стороны государственных органов и жалоб со стороны покупателей, РМГК присвоил девелоперу звание «Надежный застройщик России».

Два петербургских проекта ГК «Ленстройтрест» уже хорошо известны на рынке и являются образцами квартальной застройки со всей необходимой инфраструктурой для жизни. В разработке концепций финского городка «Юттери» и квартала «Окла» принимали участие зарубежные архитекторы. Авторская архитектура выгодно подчеркивает преимущества кварталов и выделяет их в современной застройке – за счет разновысотности домов, подуманного зонирования территории, наполнения общественных пространств, большой площади озеленения, современных и удобных планировок под любой запрос.

Застройщик продвигает в жизнь принцип, что важно, где жить, но еще важнее как. В рамках своей градостроительной философии «Живи» он создает в своих кварталах такие условия, чтобы жители тратили минимальное количество времени на решение бытовых вопросов и могли провести максимум часов с детьми, занимаясь любимым досугом, спортом и своим развитием.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Золотой знак «Надежный застройщик России» – одна из наиболее значимых общественных наград в сфере строительства. Каждый год Фонд развития механизмов гражданского контроля (РМГК) вручает его лучшим компаниям после проверки юридических документов и фактических данных о строящихся объектах компании.  

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости