Новости отрасли

Открыт прием заявок на участие в XV конкурсе «Доверие потребителя» от апартаментов

03 июня 2022 г.

Первое заседание рабочей группы оргкомитета конкурса по выработке критериев оценки участников — апартаментов прошло 25 мая.

В заседании участвовали в очном формате представители оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», учебного центра ARE, маркетингового агентства Setevie, сети апарт-отелей Well, Ассоциации риэлторов СПб и ЛО,  в онлайн формате — Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, компании VALO Service и управляющей компании RBI PM.

Были обсуждены вопросы формирования критериев для первичного отбора проектов апартаментов для участия в интернет-голосовании XV конкурса «Доверие потребителя», реестра номинации и содержания краткой анкеты участника.

Впервые в 2022 году вводятся новые номинации: «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» и «Лучший реализованный комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге».

В конкурсе участвуют реализованные проекты апартаментов, которые прошли классификацию, сдаются с отделкой и предлагают покупателям управление и оснащение, и строящиеся проекты апартаментов.

К участию в номинации «Лучший реализованный комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» допускаются комплексы апартаментов, завершенные строительством до 2022 года и заключившие на 20 июня 2022 года первый договор аренды.

К участию в номинации «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» допускаются комплексы апартаментов, введение в эксплуатацию которых должно быть запланировано не позднее 31 декабря 2024 года.

Застройщик привлекает денежные средства в соответствии с 214-ФЗ, проектным финансированием или строит объект за счет собственных или заемных средств. Компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Застройщик строящегося комплекса апартаментов должен работать на рынке Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области не менее 5-ти лет и иметь опыт ввода в эксплуатацию одного или нескольких комплексов апартаментов в Санкт-Петербурге и (или) Ленинградской области.

Ни один из объектов застройщика не должен входить в перечень проблемных объектов региона.

Реестры участников формируются на основе данных из открытых источников.

Расширенные анкеты финалистов дорабатываются до сентября 2022 года. В анкету вносится пункт о взаимоотношениях инвестора и УК.

Компании  подают заявки для участия в конкурсе на основе разработанных Оргкомитетом и согласованных с членами рабочей группы шаблонов кратких анкет.
Прием  заявок от проектов, желающих принять участие в конкурсе, осуществляется до 20 июня 2022 года.

Заявки от компаний принимаются уже сегодня и по заполненным анкетам.

Подготовленную заявку следует направить в Оргкомитет по адресу: mail@stroyproblem.net

Скачать образцы заявок в номинациях «Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» и «Лучший реализованный комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге» можно на сайте конкурса doveriekonkurs.ru в разделе «Подать заявку».

Наверное, вы пропустили!

Марафон XV конкурса «Доверие потребителя» по выбору лучших на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит в несколько этапов.

Первый этап – интернет-голосование, идет до 16 сентября на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости bsn.ru. Интернет голосование идет на обоих сайтах по единым спискам и правилам. Проголосовать за участников конкурса может любой желающий. По условиям конкурса проголосовать за одну компанию или жилой комплекс в каждой номинации с одного ip-адреса можно лишь один раз (системное ограничение).

По итогам первого этапа, после 16 сентября, голоса на обоих сайтах будут суммированы, и в каждой номинации останутся финалисты, которые продолжат борьбу за право получить звание участника, заслуживающего доверия потребителей рынка недвижимости.

Далее оценку конкурсной документации и результатов исследований проводят независимый консультант и профессиональные эксперты на заседании Экспертного совета 30 ноября 2022 года.

Конкурс завершится торжественной церемонией награждения победителей, которая пройдет в феврале 2023 года. Каждый победитель получает стеклянную статуэтку, как символ прозрачности и открытости; диплом и право использовать запатентованный Знак конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.

Традиционные номинации:

Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области

  • Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга
  • Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга
  • Лучший реализованный проект жилого комплекса комфорт-класса в Санкт-Петербурге
  • Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге
  • Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области
  • Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге
  • Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге
  • Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области

 Новые номинации 2022 года:

  • Лучший строящийся комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге
  • Лучший реализованный комплекс апартаментов в Санкт-Петербурге
  • Лучший строящийся проект загородного домостроения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Лучший реализованный проект загородного домостроения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Лучшая управляющая компания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Реестр участников конкурса формируется на основании списков, подготовленных  с учетом информации, представленной в Оргкомитет саморегулируемыми организациями, общественными объединениями, и согласованной с органами исполнительной власти, а также на основании заявок на участие в конкурсе, направленных претендентами самостоятельно.

Прием заявок на участие в трех новых номинациях продлен до 20 июня.

Участие в конкурсе бесплатное. Никакого регистрационного сбора для участия в конкурсе не предусмотрено.

Ознакомиться со списками участников в номинациях и проголосовать за лучших можно, пройдя по ссылкам:

На сайте Конкурса https://doveriekonkurs.ru/golosovanie/

На сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости https://www.bsn.ru/konkurs_doverie_potrebiteley_20

ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЯ https://doveriekonkurs.ru/pravila-golosovanija/

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости