Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» построит PlayHub в экорайоне «Юнтолово»

03 сентября 2021 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к обустройству новой реакционной зоны в жилом экорайоне «Юнтолово». На площади свыше 13 тыс. м² появится многофункциональное общественное пространство формата PlayHub для активного и медитативного отдыха. Открытие запланировано на 2 квартал 2022 года.

 Реакционная зона станет новым центром притяжения для жителей «Юнтолово». Основной акцент будет сделан на игровой составляющей. На территории разместятся площадки для детей разных возрастов с горками и качелями, рядом зоны для родителей, здесь можно будет отдохнуть, приглядывая за ребенком. Элементы детской площадки будут выполнены из дерева, рельеф разнообразят с помощью геопластики, будут высажены взрослые деревья и кустарники.

Для любителей спорта предусмотрен ворк-аут с зоной силовых упражнений и велодорожки, которые дополнят существующие маршруты жилого комплекса. Особый стилистический тон будут задавать современные арт-объекты.

Будущая общественная зона расположена напротив домов 49, корпус 7 и 51, корпус 6 по Юнтоловскому проспекту. Она станет первым этапом создания сети прогулочных аллей в «Юнтолово», которая свяжет все жилые кварталы и зеленые зоны с Юнтоловским заказником. По аллеям, не пересекая проезжей части, жители района смогут объехать на велосипеде или обойти пешком значительную часть территории экорайона.

«Для нас важно не только построить комфортный город для наших жителей, но сохранить уникальность того места, где он реализуется. Сеть прогулочных аллей станет связующим звеном между зелеными пространствами внутри комплекса и существующей лесопарковой зоной, а также обеспечит правильное функционирование природных систем заказника», — отметила Ирина Межейникова, руководитель проекта «Юнтолово».

Общая площадь парков и зеленых зон в «Юнтолово» составит порядка 70 гектар. Сердцем экорайона станет центральный парк. На площади в 20 га разместятся детские площадки, объекты спортивной и досуговой инфраструктуры. Украшением главной парковой зоны района станут современные инсталляции и арт-объекты.

Развитие реакционных зон наравне со строительством социальной инфраструктуры в рамках комплексной застройки территории остается приоритетным направлением деятельности компании. Идея создания комфортной жилой среды были заложены на старте строительства комплекса основателем компании промышленником Олегом Дерипаска. Сегодня в «Юнтолово» введены в эксплуатацию 37 домов, функционируют два детских сада и школа с центром обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». В новых очередях предусмотрено строительство школы, двух детских садов, поликлиники и торгового центра. Строительство объектов должно начаться до конца 2022 года.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 103 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Жилой экорайон «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. В школе №428 работает центр обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости