Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» начнет строительство седьмой школы с двумя бассейнами в ЖК «Северная долина»

03 октября 2023 г.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга выдала разрешение на строительство новой школы на 825 мест в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе города. Планируется, что возведение социального объекта будет завершено до конца 2024 года.

Новая школа общей площадью 20 341 м² будет построена квартале, который ограничен улицами Николай Рубцова, Федора Абрамова, Заречная и Толубеевским проездом.

Социальный объект будет состоять из двух разноэтажных блоков, которые функционально объединены между собой. Для учеников младшего звена организуют собственный вход.

В четырехэтажном корпусе разместятся 33 учебных класса, в том числе, помещения для начальной школы со спальными местами, а также зал для занятий хореографией. В трехэтажном блоке будут расположены актовый зал на 495 мест, столовая, спортивный зал, библиотека с читальным залом, а также два бассейна.

Во дворе учебного учреждения будет создан мультиформатный спортивный кластер с футбольным полем, площадками для игры в мини-волейбол и баскетбол, а также беговыми дорожками и зоной для прыжков в длину. Кроме того, на прилегающей территории будет обустроена площадь для проведения школьных мероприятий на открытом воздухе, а также рекреационная зона для активного отдыха учащихся разных классов и группы продленного дня.

Сегодня в ЖК «Северная долина» уже построено 5 общеобразовательных школ, а также 7 детских садов. На этапе активного строительства – самая большая в Выборгском районе школа, 3 детских сада, а также 2 поликлиники, которые в настоящий момент готовятся к вводу в эксплуатацию.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» начала свою работу в 2006 году. Ее основатель промышленник Олег Дерипаска предложил принципиально новый подход к освоению окраин Санкт-Петербурга, который предполагает строительство не только жилья, но и всей необходимой инфраструктуры. Отдельное внимание девелопер уделяет развитию образовательных проектов, который предполагает не только строительство садов и школ, но реализацию совместных программ с профильными вузами. Так, в школе в «Юнтолово» функционирует образовательных кластер СПбГАСУ, благодаря которому учащиеся старших классов могут поближе познакомиться с темой урбанистики. В текущем учебном году своим опытом будут делиться не только преподаватели вуза, но и эксперты застройщика. Также компания в коллаборации с вузами проводит конкурсы, направленные на создание и реализацию интересных инфраструктурных и арт-объектов в своих жилых комплексах.

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости