Новости отрасли

В Петербурге наградили самых влиятельных женщин

04 марта 2022 г.

В Северной столице прошла XI ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Влиятельные женщины Петербурга». Генеральный директор АО «Ленстройтрест», член Совета СРО А «Объединение строителей СПб» Валерия Малышева снова в числе наиболее успешных женщин региона.

В рейтинг включаются претендентки, преуспевшие и завоевавшие широкое общественное признание в различных отраслях бизнеса, культуре, медиа, спорте, политике и государственной службе, а также самые яркие героини публикаций газеты «Деловой Петербург».

Среди номинация ежегодного рейтинга – «Реальный сектор», «Недвижимость», «Деньги», «Сопровождение бизнеса» и другие. Лучших определяет экспертный совет, в составе которого известные бизнесмены-миллиардеры. Главный критерий оценки – положительное влияние на городскую среду в рамках профессиональной деятельности лауреатов. Социальная миссия проекта: формирование положительного образа женщины-лидера, которая своим ежедневным трудом меняет к лучшему мир и людей вокруг нее.

Валерия Малышева с отличием окончила Санкт-Петербургский технический университет по специальности «Экономика и управление на машиностроительных предприятиях». В июне 2001 года прошла стажировку в Великобритании в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров, а с 2007 по 2009 год успешно прошла обучение по программе MBA. С 1996 года работала в ПО «Ленстройматериалы», где в 2005 году заняла должность финансового директора. В 2015 году стала генеральным директором девелоперской компании «Ленстройтрест», которая на тот момент входила в структуру «Ленстройматериалы».

С 2020 года Валерия Малышева входит в состав Совета СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и является членом Правления Объединения «Леноблсоюзстрой». В этом же году она становится победителем в номинации «Персона года» в рамках федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Экспертное жюри и участники рынка признали ее наиболее опытным и влиятельным профессионалом, внесшим большой вклад в развитие отрасли.

Под руководством Валерии Малышевой компания «Ленстройтрест» не единожды становилась обладателем престижных наград и премий в области недвижимости и строительства. В числе ее заслуг – выстраивание эффективного взаимодействия с финансовыми партнерами, с которыми девелопер сотрудничает не протяжении многих лет. На текущий момент все проекты застройщика обеспечены проектным финансированием.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости