Новости отрасли

В квартале «Окла» сдан 7-этажный дом

04 мая 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 3.1.2 с подземным паркингом и пристроенной автостоянкой закрытого типа в квартале «Окла» в Приморском районе Санкт-Петербурга. К заселению готовы 349 квартиры площадью 17 634,3 кв. м с полной отделкой.

Сданному дому присвоен адрес: Санкт-Петербург, МО Коломяги, Суздальское шоссе, дом 18, корпус 3, строение 1. Его общая площадь составляет 34 117 кв. м, высотность – 7 этажей. В цокольном этаже расположены 196 кладовых помещений и подземный паркинг на 200 машиномест. Также для удобства жителей предусмотрена пристроенная автостоянка на 251 парковочное место.

Входные группы корпуса 3.1.2 имеют большую площадь остекления и расположены на уровне земли. Холлы – просторные, с удобной навигацией и дизайнерской отделкой, с местами для хранения колясок и велосипедов и душем для мытья лап собак.

Во внутреннем дворе выполнено благоустройство по улучшенным стандартам ГК «Ленстройтрест»: оборудованы зоны отдыха, пешеходные и велодорожки, игровые площадки для детей, высажены деревья и кустарники, установлены МАФы.

Квартал «Окла» является проектом комплексной застройки общей площадью более 220 тысяч кв. м. Автор градостроительной концепции – известный архитектор Рикардо Бофилла (Испания). Рядом с Новоорловским заказником, Суздальскими озерами и Шуваловским парком появится несколько 25-этажных «башен» и девять домов высотой 7 этажей. В 10 минутах езды от квартала расположен Юнтоловский заповедник.

Жилой комплекс также имеет хорошую транспортную доступность: в 7 минутах езды находятся три станции метро – «Проспект Просвещения», «Озерки» и «Парнас», рядом – выезд на ЗСД, крупные магистрали и железнодорожная станция «Шувалово», до Невского проспекта – 40 минут.

Застройщик обеспечивает квартал «Окла» всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также запланировано строительство детских садов и школы.

Квартиры в квартале «Окла» можно приобрести по цене от 7,13 млн руб. Предложение включает лоты различных метражей и планировочных решений – варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основа в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости