Новости отрасли

«Целый Петербург» сыграл в футбол

05 декабря 2023 г.

В Петербурге прошел первый, а в будущем, скорее всего, ежегодный благотворительный фестиваль «Целый Петербург». Турнир для лиц с ограниченными возможностями был посвящен 5-летию «Федерации футбола лиц с церебральным параличом Санкт-Петербурга». Генеральным партнером события выступила ГК «Ленстройтрест», а также выставила свою команду для участия.

Главная задач благотворительного фестиваля «Целый Петербург» – привлечь внимание к спорту для тех, кто не может вести полноценный образ жизни из-за проблем со здоровьем. Восемь команд вышли на поле, чтобы не только побороться за победу в турнире, а больше поддержать и подарить особенным людям настоящий спортивный праздник.

«Нашими друзьями-соперниками стали команда «47 в игре» (игроки с синдромом Дауна), команда людей с нарушениями слуха, женский ФК «Звезда», сборная интернатов для детей с нарушением центральной нервной системы и другие. В турнире нет проигравших, все участники – победители, которые присоединились к доброму и важному делу. Это еще один шаг к созданию по-настоящему инклюзивного сообщества и основной итог благотворительного фестиваля», – рассказал Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

«Федерация футбола лиц с церебральным параличом Санкт-Петербурга» планирует сделать футбольный турнир «Целый Петербург» ежегодным, когда на поле будут вместе играть и спортсмены с ограниченными возможностями, и представители общественности, любительского футбола и бизнеса. Ведь целостность общества невозможна без объединения и искреннего внимания друг к другу.

ГК «Ленстройтрест» поддерживает активный образ жизни, продвигает мини-футбол среди жителей своих кварталов и поддерживает спортивные клубы. В 2022 году застройщик выступил партнером Любительской лиги по мини-футболу имени Алексея Степанова. Команда «Ленстройтреста» принимает участие в турнирах лиги.

В голландском квартале «Янила» работает профессиональный футбольный клуб для детей. Он открылся в 2021 году назад при поддержке Алексея Игонина, вице-президента федерации футбола Ленинградской области.  Ребят обучают профессиональные тренера, экс-игроки «Зенита».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости