Новости отрасли

Последний дом в квартале «Юттери» сдан

06 декабря 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» ввела в эксплуатацию дом 6 квартала «Юттери» в Колпинском районе. Общая площадь объекта составляет 17 365 кв. м. К заселению готовы 260 квартир площадью 12 135 кв. м. Со сдачей этого дома реализация финского городка будет завершена.

«Строительство первого дома в квартале на пересечении Вознесенского шоссе и Понтонной улицы началась в 2014 году. Сегодня мы сдали последний из десяти 5-этажных домов, которые формируют финский городок общей площадью 115 000 кв. м. Также в «Юттери» работают школа с углубленным изучением иностранных языков и детский сад в виде сказочного рыцарского замка. Оба социальных учреждения – с бассейнами. Весной нам останется внести финальные штрихи в проект – завершить благоустройство центральной прогулочной зоны и обустроить площадку для выгула собак», – рассказал Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Фасады введенного в эксплуатацию дома, как и всех других в финском городе «Юттери», оформлены в скандинавском стиле. Входные группы расположены на уровне земли, имеют большую площадь остекления, есть теплый тамбур и колясочные. На первом этаже предусмотрены встроенные коммерческие помещения общей площадью 250 кв. м.

В самом квартале царит особая атмосфера уюта, спокойствия и умиротворения. Добавляют стиля проекту мансардные этажи домов, комплексное благоустройство территории с различными зонами отдыха, альпийскими горками, цветниками и садом камней во дворах.

Для всех жителей квартала создана центральная прогулочная зона площадью 2,9 га. Здесь есть амфитеатр со сценой, интерактивная стена с бизибордами и местом для проведения выставок, пространства для спокойного и активного отдыха, сеть велодорожек, уютные беседки и места для пикников. А также красивая ель – главная точка притяжения во время масштабных мероприятий и фестивалей в финском городе «Юттери».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости