Новости отрасли

Квартиры в жилом комплексе ОКЛА доступны по субсидированной ставке от 1,6%

07 февраля 2022 г.

ГК «Ленстройтрест» и Сбербанк запустили совместную ипотечную программу с субсидированной ставкой. Размер ставки варьируется от 1,6 до 8,2% годовых в зависимости от первоначального взноса, срока кредита и ряда других условий, и действует весь период кредитования. При этом средняя рыночная ставки по ипотеке составляет около 10% годовых. Предложение действует до конца февраля 2022 года.

Специальные условия распространяются на покупку недвижимости в двух корпусах жилого комплекса ОКЛА, который возводится в Приморском районе. Первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости жилья, срок кредита – до 30 лет. Субсидированная ставка действует весь срок кредитования.

Минимальная ставка от 1,6% годовых распространяется на покупателей, попадающих под программу семейной ипотеки и являющихся зарплатными клиентами Сбербанка. Первоначальный взнос в этом случае должен составляет не менее 20% от стоимости жилья, срок кредита – до 20 лет.

Для покупателей, подходящих под программу господдержки (кредит в размере до 3 млн руб.), ставка по программе будет на уровне 2,75% на весь период кредитования – до 20 лет, при первоначальном взносе не менее 20%.

Если срок кредитования будет больше, а первый взнос, наоборот, меньше 20% от стоимости жилья, тогда ставка увеличится до 2,5% годовых по семейной ипотеке и 3,75% по ипотеке с господдержкой.

На текущий момент стоимость недвижимости в жилом комплексе ОКЛА стартует от 4,6 млн руб. В продаже находятся квартиры площадью от 20,05 до 113,38 кв. м. Среди интересных планировочных решений – варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями. Жилье передается покупателям с отделкой от застройщика.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

ОКЛА – жилой комплекс комфорт-класс, который возводится в Приморской районе Петербурга. В пешей доступности расположен Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр, детские сады и школа.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости