Новости отрасли

Второй детский сад в голландском квартале «Янила» будет готов в 3 квартале 2023 года

08 декабря 2022 г.

ГК «Ленстройтрест» продолжает возведение второго детского сада на 175 детей в квартале «Янила» в Янино. Сегодня общая строительная готовность объекта составляет 60%. После Нового года в здании начнутся отделочные работы. Ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на август 2023 года.

Социальный объект строится на территории второй очереди «Янила Драйв». Он будет трехэтажным общей площадью 3291 кв. м. Внешний облик и внутренние помещения оформляются по мотивам советского мультфильма «Винни Пух». Тематической будет и закрытая прилегающая территория, где будут расположены детские площадки с теневыми завесами, зоны для отдыха и игр.

В здании будут расположены 8 групп для детей ясельного, младшего, среднего и старшего возраста. В каждой группе – своя раздевалка, туалет, спальня, буфетная и игровая зоны. Для воспитанников также предусмотрены отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет.

«Каждый социальный объект мы возводим по индивидуальному проекту и с большим вниманием к деталям. Нам важно, чтобы ребятам было максимально комфортно, они с удовольствием ходили в детский сад, общались, играли, развивались. При этом нам важно работать в утвержденных сроках, а нередко быть готовыми сдать здание раньше срока. Сейчас мы завершаем устройство фасада, наружные сети смонтированы на 70%, продолжаются сантехнические и электрические работы. Перед Новым годом запускаем отопление, что позволит в январе в полную силу приступить к внутренней отделке помещений», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

В голландском квартале «Янила» с 2019 года уже работает муниципальный детский сад № 3 в Сырном проезде – «Леголяндия». Здание за счет формы и сочетания ярких цветов на фасадах напоминает детский конструктор LEGO. Также открыты частные развивающие центры для детей.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости