Новости отрасли

В Петербурге названы самые влиятельные женщины

09 марта 2023 г.

В Северной столице прошла XII ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Влиятельные женщины Петербурга». Генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева снова в числе наиболее успешных женщин региона.

Среди номинаций рейтинга – «Реальный сектор», «Недвижимость», «Деньги» и другие. В него включаются претендентки, преуспевшие и завоевавшие широкое общественное признание в различных отраслях бизнеса, культуре, медиа, спорте, политике и государственной службе. Лучших определяет экспертный совет, в составе которого известные бизнесмены-миллиардеры. Главный критерий оценки – эффективность управления и положительное влияние на городскую среду в рамках профессиональной деятельности лауреатов.

Эксперты признали Валерию Малышеву наиболее опытным и влиятельным профессионалом, внесшим большой вклад в развитие своей компании и рынка недвижимости в целом.

Валерия с отличием окончила Санкт-Петербургский технический университет по специальности «Экономика и управление на машиностроительных предприятиях». Еще учась в институте, начала работать в структуре ПО «Ленстройматериалы». Потом внутри холдинга перешла в компанию «Ленстрой-Инвест-Менеджмент», специализирующуюся на инвестиционных проектах. В июне 2001 года стажировалась в Великобритании в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров. И уже в 2002 году перешла в компанию «Ленстройтрест», которая на тот момент только-только выстраивала свои позиции в девелопменте, на должность финансового директора. С 2007 по 2009 годы проходила обучение по программе MBA. В 2015 году стала генеральным директором девелоперской компании «Ленстройтрест».

Практически половина жизни Валерии Малышевой посвящена строительству и компании. Под ее руководством «Ленстройтрест» неоднократно становился обладателем престижных наград и премий в области недвижимости и строительства. В числе последних – победа в премии «Доверие потребителя – 2022» с кварталом «Окла», который признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Петербурге.

С 2020 года Валерия Малышева входит в состав Совета Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и является членом Правления Объединения «Леноблсоюзстрой». Кроме того, она выступает экспертом в жюри профессиональных премий и конкурсов рынка недвижимости.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости