Новости отрасли

Учёные СПбГАСУ – лауреаты премии Правительства Российской Федерации в области образования

09 октября 2023 г.

В Зале наград Дома Правительства Российской Федерации 4 октября состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации за 2023 г. в области образования.

По направлению «Внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне» премия присуждена первому проректору, заведующей кафедрой архитектурно-строительных конструкций Светлане Головиной, директору Института безопасности дорожного движения, профессору кафедры наземных транспортно-технологических машин Сергею Евтюкову, профессору кафедры транспортных систем Алексею Терентьеву и доценту кафедры НТТМ Ярославу Васильеву.

Коллектив авторов, в который помимо представителей СПбГАСУ вошла заведующая кафедрой «Детали машин и теория механизмов» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Мария Карелина, удостоился награды за инновационную разработку: комплект учебно-методических пособий «Научно-методическое обеспечение системы подготовки специалистов и формирования комплексных компетенций в сфере цифровой трансформации управления транспортной инфраструктурой и безопасностью дорожного движения».

В комплект включено семь изданий, подготовленных коллективом авторов в период с 2013 по 2019 г. В них отражены результаты выполненных авторами научно-практических исследований, обеспечивающих систему подготовки специалистов, на практике формирующую комплексные компетенции в сфере цифровой трансформации управления транспортной инфраструктурой и безопасностью дорожного движения.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости