Новости отрасли

1 июня в Водоканале состоится праздник для детей

31 мая 2011 г.

1 июня в Международный день защиты детей в Водоканале состоится праздник. Для детей он будет веселым, а для взрослых – полезным.

Традиционно в начале лета для детей сотрудников предприятия открывает свои двери Детский оздоровительный лагерь Водоканала, который находится под Лугой. Накануне отъезда в «Звездный» ребята проходят обязательный медицинский осмотр. В этом году 1 июня дети и их родители, придя на Шпалерную, 56 для медосмотра, окажутся на празднике «День Здоровья и Отправка в Лагерь Хорошего Настроения». На территории Информационно-образовательного центра для ребят состоится игровое шоу, а родители смогут посмотреть выставку программ страховых компаний и ознакомиться со страховыми программами для детей. Свои программы страхования детей от несчастного случая представят компании «СК «ГАЙДЕ», «Медэкспресс», «ВСК», «СК «АВИВА», «Росгосстрах», «Сургутнефтегаз», «Капитал-полис».

Праздничная программа начнется в 10 часов. Для детей будут работать творческие мастерские – твистинг (изготовление поделок из длинных шариков), аквагрим, гонки на радиоуправляемых машинках. В 11 часов состоится игра по станциям. Ребятам предложат распределиться по командам и сообща попробовать себя в разных видах деятельности, побывав на семи разных станциях. На станции «Флаг команды» участники игры смогут придумать и нарисовать левой рукой флаг своей команды, а на станции «Быстрее, выше, сильнее» ребятам нужно будет запустить мыльные пузыри – самый большой, самый длинный и т.д. На станции «Удивительное рядом» специалисты Детского экологического центра Водоканала подготовят детям викторину о воде, а затем расскажут о «неньютоновской жидкости», продемонстрировав необычные свойства этого вещества. На станции «Гонки» юным участникам праздника нужно будет вести радиоуправляемые машинки и преодолевать препятствия. А еще у ребят будет возможность принять участие в «Эстафете с секретом». На каждой станции, выполнив задание, каждая команда будет получать одну или две буквы, которые в конце игры нужно будет сложить в ключевое слово. Кроме того на станциях наиболее активные участники игры получат бумажные «капельки», которые в конце игры смогут обменять в эко-магазине на сувениры.

Команда, справившаяся со всеми заданиями, первой должна составить ключевое слово и показать его ведущему. Такая команда станет победителем, а ее участники получат сертификат на страхование и призы от петербургского Водоканала. Небольшие сладкие подарки получат все участники игры.

Организаторы праздника – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и страховое общество “Сургутнефтегаз”.

Праздник и выставка программ страховых компаний пройдет 1 июня с 10 до 13 часов. Медосмотр детей, отправляющихся в ДОЛ «Звездный» на первую смену, состоится с 10 до 17 часов.
Адрес: ул. Шпалерная, 56 (правая пристройка башни).

Департамент информационной политики
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
www.vodokanal.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости