Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» построит новый квартал комфорт-класса в ЖК «Юнтолово»

10 июня 2021 г.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на строительство 7 корпусов общей площадью более 118 тысяч м² в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга. Это первый квартал «Юнтолово», который будет реализован в классе комфорт.

На территории площадью 72 000 м² будут возведены семь жилых домов, рассчитанных на 1623 квартиры, с коммерческой инфраструктурой на первых этажах площадью более 1 000 м². Максимальная высотность зданий – 23 этажа. Помимо жилых корпусов в новом 35 квартале будут построены поликлиника для детей и взрослых, детский сад и отдельно стоящий паркинг.

35 квартал ЖК «Юнтолово» будет возведён по новому стандарту строительства компании «Главстрой Санкт-Петербург». Его отличает комплексный подход к созданию комфортной среды как в квартире, так и за ее пределами. Для покупателей будет представлен широкие выбор планировочных решений – от студий до четырёхкомнатных квартир, высокие потолки, большие окна с живописными видами на будущий Центральный парк и «гринфингер», несколько видов отделки, дизайнерское оформление входных групп и мест общего пользования в стилистике квартала.

Придомовая территория будет благоустроенная в скандинавском стиле: современный ландшафтный дизайн, установка оригинальных детский игровых городков, рассчитанных на разный возраст детей, арт-объекты. Большое внимание будет уделено обеспечению безопасности: закрытые дворы, свободные от автомобилей, система умный дом с круглосуточным доступом к камерам и сервисам управляющей компании через мобильное приложение. 

Строительство 35 квартала будет вестись в несколько очередей. Выход на площадку и старт продаж состоятся осенью 2021 года.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 103 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Жилой экорайон «Юнтолово» (http://yuntolovo-spb.ru/) – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. В школе №428 работает центр обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости