Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» сохраняет наивысший рейтинг по показателю своевременности ввода жилья

10 октября 2023 г.

По состоянию на октябрь 2023 года застройщик «Ленстройтрест» продолжает удерживать наивысший рейтинг надежности – 5 баллов из 5 возможных по такому критерию, как соблюдение компанией своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Такие данные приводит портал ЕРЗ.РФ.

В Российский Федерации только 41% застройщиков имеют максимальное значение рейтинга надежности. По сравнению с 2022 годом, этот показатель увеличился на 8%.

Расчет показателя соблюдения заявленного срока сдачи жилья выполняется автоматически на основе базы данных ЕРЗ. Анализируется вся имеющаяся информация о переносах даты ввода, которые указаны в проектных декларациях строительных компаний.

Чем меньше разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и фактической датой сдачи новостройки, тем выше рейтинг надежности застройщика. Это правило распространяется на все жилые комплексы, введенные девелопером за последние 3 года. Для строящихся домов рассчитывается разница между планируемой датой сдачи объекта по первой проектной декларации и текущей датой расчета рейтинга ЕРЗ.

Максимальное значение рейтинга ЕРЗ (5) означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%. Это важный показатель для потенциальных покупателей – в текущих условиях надежность застройщика выходит на первый план при выборе недвижимости на первичном рынке.

Сегодня ГК «Ленстройтрест» одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки с насыщенной внутренней инфраструктурой для жизни. В Санкт-Петербурге на этапе строительства находится 203 679 кв. метров недвижимости – это кварталы «Окла» в Приморском районе и «Юттери» в Колпинском районе города. В Ленинградской области строится 75 268 кв. метров недвижимости в рамках шведского квартала «IQ Гатчина» и голландского квартала «Янила» в Янино.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости