Новости отрасли

Группа RBI поддержала конференцию «Пропавшие без вести в период обороны Ленинграда»

11 мая 2021 г.

11 мая Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке стал площадкой научно-исследовательской конференции «Пропавшие без вести в период обороны Ленинграда». Одним из партнёров конференции выступила Группа RBI.

За время Великой Отечественной войны пропало без вести более 3 млн советских военнослужащих, и установить достоверную информацию о судьбе многих из них сейчас практически невозможно. Сегодня в Музее обороны и блокады Ленинграда выступают и обсуждают проблемы своей отрасли профессиональные историки и энтузиасты-исследователи, представители волонтерских объединений, поисковых отрядов и городских архивов, генетики и генеалоги.

Организаторы планируют сделать конференцию ежегодной, а также в перспективе создать специальный онлайн-портал – базу данных по поиску пропавших без вести в период обороны и Ленинграда. По итогам конференции будет выпущен сборник статей.

Тема Великой Отечественной войны и блокады особенно близка Группе RBI в связи с текущей реконструкцией памятника «Левашовский хлебозавод. Здесь выпекали хлеб в годы блокады Ленинграда 1941–1944 годов», которую компания ведёт на Барочной улице. После реконструкции в стенах бывшего хлебозавода откроется культурно-деловое пространство, важной частью которого станет «блокадная комната» – зал, рассказывающий посетителям о жизни целого городского квартала в годы блокады.

Наши партнёры из «Дома культуры Лурье» сейчас работают над наполнением этой блокадной экспозиции. Она призвана увековечить память людей, живших и умерших в то время в этом микрорайоне. Если ваши предки в блокаду жили поблизости от Левашовского хлебозавода и вы хотите, чтобы память о ваших родных и соседях сохранилась, вы можете прислать фотографии любых свидетельств на электронный адрес blokada@dklurie.ru.

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (строительство жилой и коммерческой недвижимости), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 27 лет работы компанией построено более 1,75 млн. кв. метров недвижимости.

В 2018 – 2020 гг. Группа RBI регулярно признается лучшим девелопером в классе элитной недвижимости и бизнес-классе по версии рейтинга «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван девелопером года три раза подряд. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии федеральной премии Urban Awards, а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при премии. Группа также неоднократно становилась победителем конкурса «Доверие потребителя» как лучшая строительная компания (в 2014, 2017 и 2020 гг.).

Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости