Новости отрасли

В «Юттери» приступили к возведению второго этажа школы

11 июня 2021 г.

ГК «Ленстройтрест» продолжает возведение социального объекта в малоэтажном квартале «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Сегодня застройщик завершает монолитные работы на первом этаже здания, начался монтаж второго этажа и установка внутренних перегородок. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на декабрь 2022 года.

Общая площадь школы составит 11 500 кв. м. На трех этажах разместятся 15 учебных классов, рассчитанных на 375 детей. Для младшей школы будет отведен отдельный блок, расположенный на первом этаже. «Такое решение принято для удобства ребят, они не будут пересекаться со старшеклассниками и спокойно пройдут адаптацию, от которой зависит психоэмоциональное состояние новичков и успех их дальнейшего обучения. Здесь же разместятся отдельные игровые и спальни, где после занятий можно отдохнуть и поиграть», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

Также на первом этаже школы расположится бассейн, большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками и турниками, современный медицинский кабинет и просторная столовая на 200 человек. 

На других этажах расположатся классы для старших ребят. На втором появятся кабинеты труда с мастерскими, музыки и информатики, а также административные помещения. На третьем разместятся кабинеты ИЗО и ОБЖ, химии, физики и актовый зал на 250 мест. Здесь же предусмотрена современная библиотека и медиацентр.

«Строительство школы идет строго по графику: мы закончили цокольный этаж, на финише по монолитным работам первого этажа, начали второй этаж и приступили к укладке внутренних перегородок. В июле на объекте начнутся инженерные работы, установка окон. Полностью каркас здания будет закончен в сентябре. Плановый срок завершения строительства и ввода социального объекта в эксплуатацию – декабрь 2022 года. В дальнейшем школу планируется передать на баланс Санкт-Петербурга», – уточнил Артем Орешко.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 5-этажных домов и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Квартал воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. В центре нового микрорайона расположен детский сад на 120 воспитанников. Первые шесть корпусов уже заселены. Продолжается строительство домов четвертой и пятой очередей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости