Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» в первой десятке застройщиков по объему ввода жилья в Петербурге

12 января 2024 г.

По предварительным итогам 2023 года ГК «Ленстройтрест» улучшила свою позицию в рейтинге ТОП застройщиков г. Санкт‑Петербурга по объему ввода жилья на 13 пунктов по сравнению с 2022-м годом. За 12 месяцев прошлого года введено 70 847 кв. м жилой недвижимости. Такие данные приводит портал ЕРЗ.РФ.

Кроме того, компания продолжает удерживать наивысший рейтинг надежности – 5 баллов из 5 возможных по соблюдению своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Только 41% застройщиков в Российской Федерации имеют максимальное значение рейтинга надежности.

Результат 2023 года по Санкт-Петербургу обеспечен за счет сдачи в эксплуатацию нескольких домов в кварталах «Окла» в Приморском районе и «Юттери» в Колпинском районе. Оба проекта реализуются в формате квартальной застройки и включают всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни: школы и детские сады, кафе, пекарни и магазины, салоны красоты и другие полезные сервисы для жителей, благоустроенные дворы с различными зонами отдыха, площадками для спорта и детских игр. Причем сданные дома в финском городке «Юттери» стали последним – до лета 2024 года проект будет полностью закончен, после завершения работ по благоустройству центральной прогулочной зоны и обустройства площадки для выгула и дрессировки собак.

«Прошедший год для нашей компании прошел весьма удачно. Новые дома были сданы не только в наших кварталах в Санкт-Петербурге, но и тех, которые мы возводим на территории Ленинградской области – это «IQ Гатчина» и «Янила». Общая площадь введенной в эксплуатацию жилой недвижимости в двух регионах составила 115 000 кв. м. Кроме того, в Гатчине построена новая школа, которая открыла свои двери сразу после январских праздников, а в Янино – второй детский сад. Оба – по индивидуальным проектам», – рассказал Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости