Новости отрасли

Консорциуму среднего профессионального образования в сфере строительства приглашает присоединиться

12 декабря 2023 г.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам рассмотреть возможность присоединиться к Консорциуму среднего профессионального образования в сфере строительства.

Консорциум был создан по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» 10 августа 2023 года, совместно с ФАУ «РосКапСтрой», НОПРИЗ, ИРПО и НИУ МГСУ.

Консорциум создан с целью развития кадрового потенциала строительной отрасли. В состав Консорциума вошли ведущие отраслевые колледжи (61 ПОО СПО) и представители строительного бизнеса.

Назначение Консорциума – объединение усилий и консолидация интеллектуальных, инфраструктурных и информационных ресурсов его участников, направленных на развитие кадрового потенциала строительной отрасли, создание условий для повышения эффективности подготовки кадров и развития личности обучающихся в области строительства и цифровой трансформации, а также на обеспечение условий эффективного и безопасного труда, в сфере среднего профессионального образования.

Развитие собственного кадрового потенциала подразумевает тесное сотрудничество работодателей и образовательного сектора, а также активную работу по организации профориентации и повышению популярности строительных профессий чтобы привлечь молодежь в строительный сектор. Для координации этих мер и не только, создан Консорциум.

Среди первых результатов работы Консорциума – серия круглых столов в рамках крупных строительных мероприятий России с обзором опыта образовательных учреждений и предприятий строительства в рамках участия в ФП «Профессионалитет», взаимодействие с профильными сообществами, бизнес-структурами в целях внесения правок в ФГОС СПО «Кровельщик», актуализация программ Технопарка профессионального образования в Калуге и др.

Работа Консорциума координируется Ассоциации «Национальное объединение строителей» и не несет финансового обременения для участников Консорциума.

С работой Консорциума можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации по эл. адресу: https://nostroy.ru/nostroy/proektnyy-ofis/konsortsium-spo-sfere-stroitelstva/.

Заявки о вступлении в Консорциум просьба направлять на электронный адрес m.kosimova@nostroy.ru.

Будем рады вашему участию и предложениям по организации его работы!

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости