Новости отрасли

Завершено строительство шести домов в голландском квартале «Янила»

13 апреля 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на 6 домов улучшенной очереди «Янила Кантри Клаб», а также подземный паркинг в Янино. В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию.

Шесть жилых корпусов категории «комфорт плюс» общей площадью 26 553 кв. м расположены в центральной части голландского квартала, напротив парковой зоны. Дома имеют переменную высотность – от 4 до 8 этажей. Их внешний облик по-скандинавски сдержанный, в нейтральной цветовой гамме и четкими линиями фасадов. Входные группы расположены на уровне земли, МОПы – функциональные и эстетичные, с большой площадью остекления и просторными колясочными. Проектированием камерной очереди «Янила Кантри Клаб» занималось шведское бюро Semrén&Månsson с учетом единой градостроительной концепции, разработанной известным архитектором Рюрдом Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды).

Общее количество квартир в шести домах – 400, их метраж варьируется от 25 до 91 кв. м. Практически каждая планировка – индивидуальна. Покупатели могли выбрать свой вариант из 146 планировочных решений. Среди них – квартиры с кухнями-гостиными и мастер-спальнями, лоджиями и меблированными террасами, кладовыми, гардеробными, двумя санузлами, окнами в ванной и постирочной. Окна большинства квартир выхоходят на зеленые массивы и парковую зону квартала площадью 7 га. Доля студий в «Янила Кантри Клаб» составляет менее 10%, акцент сделан на семейные форматы – двух- и трехкомнатные квартиры.

Для жителей домов предусмотрена заглубленная подземная автостоянка площадью 1331,5 кв. м на 60 машиномест, а также наземная парковка за пределами внутренней территории.

Напомним, голландский квартал «Янила» в Янино – это крупный проект комплексной застройки, рассчитанный на проживание 13 000 человек. Он стартовал в 2013 году и включает возведение 43 домов. В новом микрорайоне работают детский сад и школа, а также несколько частных детских развивающих центров. Активно строится второй садик. В шаговой доступности у жителей –  развитая коммерческая инфраструктура, комфортные общественные пространства и спортивные объекты.

На территории квартала расположены зоны с уличными тренажерами, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки, скейтпарк, баскетбольная площадка и футбольное поле. Для семейного отдыха создан парк с местами для активного и спокойного отдыха, игровые площадки для детей разного возраста. Есть выделенная площадка для выгула и дрессировки собак. Также в квартале построена центральная площадь, где регулярно проходят праздники, концерты, фестивали и другие массовые мероприятия.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основа в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости