Новости отрасли

Строительная готовность шестой очереди «Юнтолово» достигла 75%

14 апреля 2022 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» завершает общестроительные работы в шестой очереди жилого экорайона «Юнтолово» в Приморской районе. Сдать девять домов общей площадью более 200 тыс. м² планируется в четвертом квартале 2022 года.

Шестая очередь включает девять домов жилой площадью 147 тыс. м² и два крытых паркинга. Комплекс окружен лесным массивом и Юнтоловским заказником. В настоящий момент в жилых зданиях завершается монтаж окон и витражного остекления. В плановом порядке выполняются работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций и внутренних систем. Ведется черновая отделка жилых помещений и мест общего пользования, в части корпусов начат монтаж лифтового оборудования фирмы Otis.

Окончание строительно-монтажных работ в девяти корпусах на 3 234 квартиры запланировано на четвертый квартал 2022 года.

В квартирографии корпусов представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры различных планировок и метражей. Предложение включает как жилье с полной отделкой, так и без нее.

Идея квартала построена на объединении близости природы и городской инфраструктуры. Отделка и дизайн входных групп будут выполнены в стилистики «урбан» и «форест». Войти в парадную можно будет с обеих сторон дома с уровня земли. На первых этажах спроектированы отдельные пространства для хранения колясок и велосипедов. Входные группы с большой площадью остекления и удобной навигацией позволят быстро найти нужную квартиру гостям и службам доставки.

На территории комплекса уже есть все для комфортной жизни – продуктовые магазины, кафе и пекарни, аптеки, службы быта, дом творчества и другие объекты. Открыты два государственных дошкольных учреждения и один частный детский сад. Работает общеобразовательная школа с центром цифровых дисциплин «Техноспейс». В 2021 году на ее базе был открыт образовательный кластер СПбГАСУ, который готовит ребят к поступлению в вуз.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За 15 лет девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Построено свыше 100 жилых домов и 13 социальных объектов, а также более 7,6 км дорог. Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 72 жилых корпуса общей площадью свыше 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции, спортивная школа олимпийского резерва. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины, почта. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Жилой экорайон «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово», Почта России. В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. В школе №428 работает образовательный кластер СПбГАСУ и центр обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости