Новости отрасли

Квартал «Окла» – победитель премии Move Realty Awards 2023

14 апреля 2023 г.

В Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2023. Жилой квартал «Окла», который ГК «Ленстройтрест» возводит в Приморском районе Петербурга, стал лидером в номинации «Проект года комфорт-класса Санкт-Петербург».

«Окла» – это проект комплексной застройки, который включает 17 разновысотных (7-8-25 этажей) домов общей площадью 220 тыс. кв. м. Внешний облик квартала разработан испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Основная концепция – качественный формат недвижимости «на природе, но в черте города». Комплекс возводится рядом с Новоорловским заказником, в пешей доступности от Суздальских озер и Шуваловского парка. Такое соседство дает совершенно иное качество жизни будущим новоселам.

Проект реализуется очередями со всей необходимой социально-досуговой инфраструктурой. Здесь появятся детские сады и школа, кафе и рестораны, фитнес-центр, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр, соседский центр с программой различных мероприятий.

К безусловным преимуществам квартала «Окла» можно отнести и хорошую транспортную доступность: в 10 минутах езды находятся три станции метро («Проспект Просвещения», «Озерки» и «Парнас»), рядом – выезд на ЗСД, крупные магистрали и железнодорожная станция «Шувалово»; до Невского проспекта – 40 минут.

«Главные преимущества «Оклы» – качественная концепция и формат недвижимости, которые позволяют обеспечить комфортную и насыщенную жизнь после заселения. Здесь все продумано до мелочей, чтобы каждой категории жителей было удобно и безопасно не только в своих квартирах, но и в рамках всего квартала. На внутренней территории – большое количество игровых площадок для детей разного возраста, спортивные объекты, места для мест спокойного отдыха, разнообразная инфраструктура, сеть велодорожек и пешеходных маршрутов. Все это составляющие единого целого – гармоничной среды проживания, которая сейчас выходит на первый план у покупателей», – рассказал Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Сегодня в квартале «Окла» застройщик завершил четыре дома первой и второй очереди, еще один корпус второго этапа планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости