Новости отрасли

В квартале «Янила» в Янино прошел семейный футбольный праздник

14 июля 2023 г.

На центральной площади в голландском квартале «Янила» от ГК «Ленстройтрест» прошел футбольный фестиваль, в котором могли участвовать все желающие. Наибольший энтузиазм продемонстрировали юные жители квартала.

Взрослые и дети соревновались в чеканке мяча, пытались попасть по мячу, расположенному на конусе, и закатить его в ворота разных размеров. Также для всех желающих провели мастер-класс по панна-футболу – специальная площадка для этого вида спорта уже есть в квартале «Яниле» – она, кстати, первая для этой, сравнительно новой, разновидности футбола в Ленобласти. В планах девелопера оборудовать аналогичную площадку и в малоэтажном квартале «Юттери».

Для самых маленьких жителей «Янилы» подобрали особые активности: можно было создать и полепить слаймы, а также поучаствовать в мастер-классе по аквагриму. Участникам праздника вручали памятные подарки от «Ленстройтреста».

Мероприятие вызвало большой интерес у жителей квартала. Спортивный праздник позволил не только весело провести время, но и лучше узнать своих соседей, найти новых друзей и единомышленников, а также укрепить здоровье благодаря активностям на свежем воздухе.

Именно для подобного сплочения жителей ГК «Ленстройтрест» создал сеть Соседских центров. Их цель – создание комьюнити и атмосферы добрососедства в каждом квартале, а также организация досуга для жителей.

Что касается футбольной тематики, то девелопер давно и активно поддерживает самый популярный на планете вид спорта. В кварталах «Ленстройтреста» работает детская профессиональная футбольная школа, застройщик является партнером младшей футбольной лиги имени Степанова и имеет в ней собственную команду, а также в качестве первопроходца развивает культуру панна-футбола в регионе.

«Прошедший праздник никого не оставил равнодушным. Жителям по-настоящему нравятся такие активности, мы это видим, поскольку постоянно проводим подобные мероприятия. Формирование добрососедского сообщества – это наша постоянная цель, а футбол – один из эффективных инструментов для этого. Мы намерены и в дальнейшем сохранять наш «спортивный» вектор в развитии комьюнити», – отметил Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости