Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» сдал в эксплуатацию новый дом в ЖК «Северная долина»

15 февраля 2022 г.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод 36 корпуса в составе квартала комфорт-класса ЖК «Северная долина». К заселению готовы 397 квартир. Передача ключей дольщикам начнется до конца месяца.

Построенный односекционный корпус расположен на улице Шишкина, дом 311. Его общая площадь составила 27 тыс. м². В квартирографии представлены классические планировки и жилье евроформата. Недвижимость передается с черновой отделкой, что оставляет простор для реализации индивидуальных интерьерных решений.

Дом относится к 16 очереди жилого комплекса «Северная долина» и строится в квартале комфорт-класса между улицами Федора Абрамова, Заречной, Шишкина и Толубеевским проездом. Его особенностями стали: современная архитектура, функциональные планировки квартир, свободные от автотранспорта дворы. В составе квартала предусмотрены четыре надземных автостоянки закрытого типа на 1692 мест, а также подземный паркинг на 156 машино-мест.

В шаговой доступности от 36 корпуса будут расположены школа и детский сад. Приступить к строительству объектов планируется во втором и третьем квартале текущего года соответственно.

Центром притяжения жителей района станет общественное пространство, которое будет разделено на функциональные зоны. Здесь появятся яркие площадки для детей разного возраста, сенсорные зоны для малышей, территории для спокойного отдыха, пространство для занятий с домашними питомцами, а также спортивный кластер, который будет включать зоны для стритбола и скалолазания, скейтпарк и площадку для паркура, стилизованную под древнегреческие развалины.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За 15 лет девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Сдано 107 жилых дома и 13 социальных объектов, построено свыше 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 15 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости