Новости отрасли

Компания RBI передаст городу новый детский сад на проспекте Королева

15 апреля 2021 г.

RBI завершила строительство государственного детского сада на 151 место в Приморском районе Петербурга на проспекте Королева, 70, в рамках 1 этапа второй очереди жилого комплекса Ultra City.

В здании детского сада сегодня завершаются отделочные работы. Трехэтажное здание общей площадью 3 450 км. метров будет введено в эксплуатацию вместе с двумя новыми жилыми корпусами второй очереди Ultra City на Глухарской и Плесецкой улицах.

В новом детском садике семь групп для детей разных возрастов: от раннего до подготовительного. Площадь каждой группы – от 55 до 60 кв. метров, каждой спальни – от 50 до 52 кв. метров. Характерная особенность большинства групп – огромные витражные окна, ориентированные на юго-запад и юг, благодаря чему в этих помещениях всегда будет много естественного света.

На первом этаже здания расположится пищеблок с овощным, мясо-рыбным, горячим цехами и другими служебными помещениями, а также медицинский блок с приёмной, медицинским и процедурным кабинетами. В садике есть лифт и специальный грузоподъемник для подъема пищи на этаж. На втором этаже разместились кружковые кабинеты и прачечная. На третьем – залы для занятий физкультурой и музыкой площадью по 77 кв. метров каждый, а также кабинеты методиста и логопеда.

Как всегда, RBI передаст городу детский сад с полной отделкой и оснащенный всем необходимым, от мультимедийной и кухонной техники до мебели, посуды и спортивного инвентаря. На территории садика, общей площадью около 3 700 кв. метров, уже выполнено благоустройство, высажена зелень, установлены игровые комплексы и теневые навесы. Первых воспитанников детское учреждение сможет принять уже в сентябре 2021 г.

Государственный детский сад на 80 мест, построенный RBI, уже работает в первой очереди Ultra City на Комендантском проспекте. В рамках 3 этапа второй очереди RBI также ведёт строительство средней школы на 825 мест. Она будет сдана в 2023 г.

Справка:
Ultra City
– новый квартал сити-формата в Приморском районе, созданный с учетом последних трендов строительства, технологий, дизайна. В комплексе предусмотрено все необходимое для жизни: два детских сада и школа, зеленый двор с оригинальным ландшафтным дизайном, фруктовый сад с вишнями и яблонями, пекарня, магазины и даже арт-объект от ультрамодного дизайнера – Артемия Лебедева.

Во второй очереди фруктовый сад будет даже больше, чем в первой, – он раскинется на площади в 2 тыс. кв. метров. Частью инфраструктуры второй очереди станет детская игровая комната. А к созданию детских площадок во дворе второй очереди «Северный город» привлек команду психологов и ландшафтных архитекторов из ландшафтного бюро AFA-Group. Они помогли спроектировать уникальное игровое пространство, оборудованное компанией Richter Spielgeraete. Она известна петербуржцам как создатель фрегата «Петр и Павел» – того самого, который в последние годы привлекает в Новую Голландию детей и родителей со всего города.

Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (строительство жилой и коммерческой недвижимости), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 27 лет работы компанией построено более 1,75 млн. кв. метров недвижимости.

В 2018 – 2020 гг. Группа RBI регулярно признается лучшим девелопером в классе элитной недвижимости и бизнес-классе по версии рейтинга «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван девелопером года три раза подряд. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии федеральной премии Urban Awards, а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при премии. Группа также неоднократно становилась победителем конкурса «Доверие потребителя» как лучшая строительная компания (в 2014, 2017 и 2020 гг.).

Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости