Новости отрасли

«Ленстройтрест» признан «Надежным застройщиком России 2023»

16 ноября 2023 г.

Решение о присвоении статуса и вручении одноименного золотого знака «Надежный застройщик России» принято Фондом развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта.

ГК «Ленстройтрест» получила награду за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2023 года на территории Санкт-Петербурга. Здесь застройщик реализует два крупных проекта в формате квартальной застройки – «Юттери» в Колпинском районе и «Окла» в Приморском районе.

Проверка деятельности компании проходила в два этапа. В рамках первого – гражданского контроля – Фонд развития механизмов гражданского контроля (РМГК) использовал метод «тайного покупателя», когда независимые эксперты проверяли работу отдела продаж и документы новостроек на соответствие действующему законодательству. Второй этап включал отправку запроса в региональные органы власти по контролю/надзору за жилищным строительством. Только получив подтверждение, что к компании нет претензии со стороны государственных органов и жалоб от покупателей, РМГК присвоил ей звание «Надежный застройщик России».

Недвижимость в финском городке «Юттери» и квартале «Окла» хорошо известны на первичном рынке Петербурга и пользуются стабильным спросом. Концепции проектов разработаны при участии зарубежных архитектурных бюро и с учетом собственных стандартов ГК «Ленстройтрест».  Это выгодно выделяет их в современной застройке – за счет домов переменной высотности, продуманного зонирования территории, многофункциональных общественных пространств, большой площади озеленения, удобных планировок под любой запрос. Кроме того, здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни, включая школы и детские сады в шаговой доступности.

Напомним, что в прошлом году аналогичную награду застройщик получил по итогам гражданского и государственного контроля на территории Ленинградской области. В Гатчине и Янино ГК «Ленстройтрест» возводит шведский квартал «IQ Гатчина» и голландский квартал «Янила».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Золотой знак «Надежный застройщик России» – одна из наиболее значимых общественных наград в сфере строительства. Каждый год Фонд развития механизмов гражданского контроля (РМГК) вручает его лучшим компаниям после проверки юридических документов и фактических данных о строящихся объектах компании.  

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости