Новости отрасли

ГК «Лестройтрест» утвердила концепцию благоустройства внутренней территории одного из последних домов в квартале «Юттери»

17 февраля 2023 г.

Общественное пространство двора разработано по собственному стандарту благоустройства детских и подростковых игровых зон ГК «Ленстройтрест» для современных жилых комплексов. Концепция включает оборудование трех игровых зон для детей разного возраста (три возрастные группы), площадку для отдыха взрослых, в том числе, так называемый «уличный» офис, крытую велопарковку и теневой навес с качелями.

Установка конструкций и оборудования запланирована на лето 2023 года. Юным исследователям финского квартала «Юттери» будет что изучать в собственном дворе: тренироваться к полетам в космос на головокружительной вертушке, рисовать или играть в школу на доске для рисования, скатываться на перегонки с горки на игровом комплексе. Также на территории будут установлены качели, песочница и стильные ландшафтные скамьи.

«Наш стандарт благоустройства детских и подростковых игровых площадок был разработан на основе детальных исследований, а также интервьюирования жителей кварталов и сотрудников компании. Его уникальность заключается в междисциплинарном подходе и экспертной составляющей. Над стандартами работали известные архитекторы, психологи, педагоги, экологи, детские врачи и специалисты по инклюзии. В итоге мы получили документ, основанный на научных данных о возрастных физических, эмоциональных и психологических потребностях детей и подростков, а также с учетом мнения родителей», – рассказывает Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

Стандарт благоустройства детских и подростковых игровых площадок для современных жилых комплексов ГК «Ленстройтрест» представила широкой публике в 2022 году на III форуме недвижимости «Движение». Он состоит из двух частей – технической (остается ноу-хау компании) и имиджевой, которая издана в виде книги. В ней рассматривается идеальный микрорайон с точки зрения потребности детей всех возрастов и их родителей. Аналитика ориентирована на девелоперов, а также покупателей, подбирающих себе подходящее жилье на первичном рынке.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости