Новости отрасли

Более 500 квартир переданы дольщикам двух домов в квартале «Окла»

17 июля 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» завершила передачу 582 квартир общей площадью 30 450,2 кв. м дольщикам двух домов в квартале «Окла» в Приморском районе Петербурга. Процесс выдачи ключей занял около 2 месяцев. Практически вся недвижимость – 98% – была принята владельцами без замечаний с первого раза.

Квартиры передавались дольщикам как без отделки, так и с готовыми отделочными решениями. «Ленстройтрест» предлагает на выбор два вида отделки: в светлых тонах или в темных, под дерево. Но оба варианта готовой отделки включают в себя: входную дверь с тремя замками, белые матовые межкомнатные двери, натяжные матовые потолки, высокопрочный ламинат 32 класса износостойкости, виниловые обои под покраску и плинтусы с кабель-каналами, всю необходимую сантехнику и мебель для ванной. Также в помещениях установлены розетки и выключатели, радиаторы и счетчики, домофон. Балконы в квартирах застеклены, на полу – керамогранит. На балкон выведена розетка – удобно для уютных посиделок на свежем воздухе, можно подключить светильники и бытовую технику.

«За счет постоянного контроля качества на этапе строительства дома и устранения выявленных недочетов в процессе внутренней приемки квартир нам удается обеспечить хорошие темпы передачи недвижимости владельцам. Все материалы, которые мы используем в отделке, внимательно отобраны специалистами компании и прошли тщательный контроль качества. Поэтому появление замечаний от собственников жилья практически сведено к нулю», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Качественная отделка выполнена и в МОПах сданных домов в квартале «Окла». Холлы – просторные, светлые, с удобной навигацией и дизайнерскими элементами, с местами для хранения колясок и велосипедов и душем для мытья лап собак. Входные группы имеют большую площадь остекления и расположены на уровне земли.

Напомним, квартал «Окла» является проектом комплексной застройки общей площадью более 220 тысяч кв. м. Проектом предусмотрено строительство нескольких 25-этажных «башен» и девяти домов высотой 7 этажей. Автор градостроительной концепции – известный архитектор Рикардо Бофилла (Испания). В 10 минутах езды от квартала расположен Юнтоловский заповедник, рядом – Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк.

«Окла» также имеет хорошую транспортную доступность: в 9 минутах езды находятся три станции метро – «Проспект Просвещения», «Озерки» и «Парнас», поблизости – выезд на ЗСД, крупные магистрали и железнодорожная станция «Шувалово», до Невского проспекта – 40 минут.

ГК «Ленстройтрест» реализует проект очередями и обеспечивает жителей всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни: детские сады и школа, кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости