Новости отрасли

В голландском квартале «Янила» досрочно сдан второй детский сад

17 июля 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» получила от Госстройнадзора Ленинградской области соответствующее разрешение на ввод социального объекта в эксплуатацию. Детский садик в стилистике советского мультфильма о Винни Пухе готов принять 175 воспитанников.

Здание построено на 2 месяца раньше установленного срока по региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», когда застройщик строит инфраструктуру по соглашению с Правительством Ленинградской области.

Новый детский садик вскоре откроется по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Заневское городское поселение, Янино-1, микрорайон Янила Кантри, улица Тюльпанов, дом 6.

«В Ленинградской области выстроено плодотворное сотрудничество с застройщиками по развитию социальной инфраструктуры. Только в этом году из пяти новых дошкольных учреждений четыре построили частные инвесторы. Новый детский садик от ГК «Ленстройтрест» в Янино-1 — это интересный проект с точки зрения удобства среды, функционального наполнения и архитектурных решений. До конца года с помощью наших партнеров планируем ввод в эксплуатацию еще трех садов и одной школы – уверен, качеством они не уступят этому проекту», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Нам важно создавать продукт, которым можно гордиться. И социальные объекты в наших кварталах – не исключение. Каждая школа и детский сад имеют индивидуальный архитектурный стиль, а к оформлению внутренних помещений мы привлекаем дизайнерские студии. Большое внимание уделяем зонированию пространства, тщательно продумываем планировочные решения, навигацию, многофункциональность помещений. Второй детский сад в «Яниле» – еще один успешный пример такого подхода. Мы строили его с особым вниманием к деталям и комфорту будущих воспитанников. Стилистика советского мультфильма про Винни Пуха прослеживается не только во внешнем облике здания, но и в оформлении прилегающей территории и внутренних помещений», – уточнила генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.

В трехэтажном здании нового дошкольного учреждения разместятся 8 групп для детей ясельного, младшего, среднего и старшего возраста. Они оборудованы раздевалками, спальнями, туалетами, буфетными и игровыми зонами. Также предусмотрены отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет.

На прилегающей территории установлено игровое оборудование – домики, горки, качели, песочницы, спортивный комплекс и другие конструкции. Для каждой группы предусмотрена своя площадка и дополнительно зоны для активных игр. Застройщик еще построил навесы, чтобы у детей была возможность гулять на улице в плохую погоду.

Напомним, в голландском квартале «Янила» уже работает детский сад «Леголяндия». Он был построен ГК «Ленстройтрест» в 2019 году. За счет формы здания и сочетания ярких цветов на фасадах садик напоминает детский конструктор LEGO. В новом микрорайоне также открыты частные развивающие центры для детей.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Голландский квартал «Янила» возводится по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости