Новости отрасли

Школа в финском городке «Юттери» выросла до 3 этажа

18 августа 2021 г.

ГК «Ленстройтрест» продолжает строительство социального объекта в малоэтажном квартале «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Сегодня застройщик ведет монолитные работы на уровне третьего этажа, осуществляет монтаж наружных стен и внутренних перегородок. В сентябре коробка здания будет закончена.

На первом этаже школы, помимо двух спортивных залов, столовой на 200 человек и медицинского блока, будет расположен бассейн с собственной лабораторией анализа воды, теплым полом и кабинетом тренера. «Сейчас мы заключили договор на водоподготовку бассейна и прокладку внутренней инженерии. Работы идут с опережением графика на 2-3 недели. Все строительно-монтажные работы в школе планируется завершить в декабре 2022 года», – уточнил Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

Общая площадь трехэтажного здания составит 11 500 кв. м. Оно вместит 15 учебных классов и 375 детей. Для младшей школы предусмотрен отдельный блок, расположенный на первом этаже. Помимо учебных кабинетов, здесь разместятся игровые и спальни, где после занятий можно будет отдохнуть. На других этажах будут расположены классы для старшеклассников. На втором также появятся кабинеты труда с мастерскими, музыки, информатики и административные помещения. На третьем – кабинеты ИЗО и ОБЖ, химии, физики, актовый зал на 250 мест, современная библиотека и медиацентр.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 5-этажных домов и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Квартал воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. В центре нового микрорайона расположен детский сад на 120 воспитанников. На этапе строительства находятся общеобразовательная школа, дома четвертой и пятой очередей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости