Новости отрасли

Второй отель RBI – ARTSTUDIO Moskovsky – получил официальную классификацию «три звезды»

18 августа 2021 г.

Отелю ARTSTUDIO Moskovsky на Заозерной ул. в Московском районе официально присвоена классификация «три звезды», малый корпус гостиницы открыт для бронирования. Уже получены первые отзывы гостей: интегрированная оценка на Booking.com составляет 10 баллов («Великолепно»).

Отделка и оснащение отеля ARTSTUDIO Moskovsky во многом превышают обычные гостиничные требования по гостиничной классификации. Например, для оснащения номеров использованы высокопрочные и износостойкие материалы, а помимо необходимой мебели и техники, все номера оборудованы ТВ с Яндекс-станцией, которой гости могут пользоваться бесплатно.

В отеле круглосуточно работает служба приема и размещения. На первом этаже расположена уютная зона ресепшн с лобби-баром Lobby Coffee, в ближайшее время здесь будет также открыт ресторан и мини-маркет. Кстати, он станет одним из первых в Петербурге бесконтактных мини-маркетов самообслуживания, где все покупки совершаются без участия продавца. В самом отеле широко использована система QR-кодирования, в том числе на униформе персонала: гости в любой момент могут отсканировать код и получиться подробную информацию о предлагаемых услугах, а также дать обратную связь напрямую генеральному менеджеру отеля.

Art for Apart: отель как новая форма искусства

Отель от RBI – это еще и арт-пространство, где вскоре развернется театрально-виртуальная постановка «Письма из Петербурга». Для ARTSTUDIO Moskovsky ее готовит лауреат «Золотой маски», основатель Pop-Up театра, режиссер Семен Александровский. По задумке, прямо у себя в номере гости отеля, при помощи еще одной системы QR-кодов, смогут пройти целый «квест» по мотивам писем и биографий известных людей, проживавших в нашем городе в XX веке. Это уже второй опыт коллаборации сети ARTSTUDIO с Pop-Up театром: в первом пилотном отеле Группы RBI, ARTSTUDIO Nevsky на 2-й Советской улице, с успехом идет иммерсивный спектакль «Фаза зеркала». Запуск проекта «Письма из Петербурга» запланирован на осень 2021 года.

Еще одна возможность включиться в творческий процесс (уже в качестве участника, а не только зрителя) – специальная графитовая стена в каждом номере отеля, удобная для быстрых заметок или рисунков мелом. Команда ARTSTUDIO Moskovsky будет фотографировать работы гостей, ежемесячно определять лучшую из них путем опроса в соцсетях и награждать ее особым призом от отеля.

Арт-составляющая – ключевая особенность отеля ARTSTUDIO Moskovsky. Специально для него была разработана концепция Art for Apart, автором которой выступил дизайнер с мировым именем, известный экспериментатор и новатор Петр Банков. Его работы представлены в постоянных композициях Лувра и Национальной библиотеки Франции в Париже, музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке, Музея дизайна в Цюрихе и в других известных галереях.

Номера и общественные пространства отеля украсила эксклюзивная авторская серия постеров «Ленинградский модернизм» с изображением 12 легендарных городских объектов, выполненных в этой узнаваемой архитектурной стилистике: аэропорт «Пулково», Финляндский вокзал, БКЗ «Октябрьский», ТЮЗ им. Брянцева и т. д. Тема была выбрана не случайно, а как дань архитектуре Московского района, где построен отель ARTSTUDIO Moskovsky: именно здесь во второй половине XX века активно строился «новый Ленинград», современный комфортный город, возродившийся после войны. Фирменная продукция с принтами от Петра Банкова станет прекрасным сувениром о проживании в ARTSTUDIO Moskovsky – приобрести ее все желающие скоро смогут в специальном магазинчике на первом этаже отеля.

Отметим, что проект ARTSTUDIO Moskovsky еще до своего запуска неоднократно становился лауреатом престижных профессиональных конкурсов: в 2019 году он был признан лучшим апарт-отелем Петербурга по версии «Делового Петербурга», а по итогам федеральной независимой премии Urban Awards в 2020 г. вошел в топ-5 и в 2021 году – в топ-3 лучших комплексов апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга. При этом управляющая компания RBI PM (Property Management) на Urban Awards 2021 была включена в топ-4 лучших управляющих компаний в сегменте сервисных апартаментов.

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (строительство жилой и коммерческой недвижимости), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 27 лет работы компанией построено более 1,7 млн. кв. метров недвижимости.

В 2018–2020 гг. Группа RBI регулярно признается лучшим девелопером в классе элитной недвижимости и бизнес-классе по версии рейтинга «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван девелопером года три раза подряд. В 2018 г. RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.

Компания и ее объекты регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, Группа RBI неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при Urban Awards.

Компания работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т. ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости