Новости отрасли

В квартале «IQ Гатчина» еще два дома готовы к вводу

20 апреля 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) на корпуса 3 и 4 четвертой очереди строительства шведского квартала «IQ Гатчина». Дома общей площадью 20 869 кв. м на улице Чехова, 41, полностью соответствуют требованиям проектной документации и технических регламентов.

Построенные дома имеют переменную высотность (от 7 до 9 этажей) и включают 292 квартиры площадью 15 126 кв. м. Их метраж варьируется от 25 до 89 кв. м. Высота потолков – от 2,72 до 3,02 м в зависимости от этажа. Квартиры будут передаваться собственникам с разными видами отделки: от «чернового» варианта до индивидуального дизайн-проекта пространства, который на этапе заключения договора был заказан через онлайн-сервис отделки.

В продаже еще осталось несколько лотов различных планировочных решений. Среди них: евроформат с объединенной кухней-гостиной, гардеробными, просторными балконами. Стоимость жилья варьируется от 5,7 до 13,4 млн рублей.

На первом этаже корпуса 3 предусмотрены коммерческие помещения площадью 250 кв. м.

К моменту сдачи внутренняя территория будет благоустроена: оборудованы игровые площадки для детей разного возраста, спортивные зоны и места для спокойного отдыха. За пределами дворов предусмотрена парковка для автомобилей.

Четвертая очередь квартал «IQ Гатчина» построена в рамках единой концепции, разработанной шведским архитектором Йоханнесом Товаттом. Квартал отличается ярким и узнаваемым архитектурным стилем – фасады домов оформлены в пиксельной технике и включают до 37 цветовых оттенков. Такие же дизайнерские решения применены в интерьере парадных и мест общего пользования. 

Особое внимание ГК «Ленстройтрест» уделила общественным пространствам – в квартале есть все необходимое для общения, спорта, прогулок, отдыха и детских игр. Здесь работает муниципальный детский сад на 120 детей, оформленный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. Застройщик завершил проектирование второго садика, активно строится школа.  Дворы «IQ Гатчина» свободны от машин, на территории квартала предусмотрены наземные автостоянки и подземный паркинг в первой очереди.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости