Новости отрасли

Квартал «Янила» – победитель международной премии PROEstate&Toby Awards

21 ноября 2023 г.

Голландский квартал «Янила» признан лучшим проектом в номинации «Жилая недвижимость. Комфорт-класс. Регионы». Церемония награждения прошла вчера в Москве.

Эта номинация оказалась одной из наиболее конкурентных: в финал прошли только семь проектов – из Петербурга, Ленобласти, Казани, Иркутска, Новосибирска и Тюмени. Компания «Ленстройтрест» участвовала в премии с двумя проектами – «Янила» и «Окла». Но большинство голосов экспертного жюри были отданы именно голландскому кварталу.

«Мы знали, что делаем высококачественный продукт, но всегда приятно получить подтверждение этому со стороны профессионального сообщества. Мы благодарны за столь высокую оценку наших заслуг. Для квартала «Янила» это не первая награда – он неоднократно признавался лучшим проектом в Ленобласти по разным критериям. Но теперь ему удалось опередить сильных конкурентов уже на федеральном уровне. Это еще раз подтверждает, что мы все делаем правильно для обеспечения комфорта наших жителей», – подчеркнул Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтреста».

Премия включала два этапа. Первый отбор проекты проходили по результатам голосования жюри премии на основании материалов, присланных номинантами. Затем состоялась очная защита перед экспертами в Москве – «Янила» и «Окла» прошли в финальный раунд. На заседании экспертного жюри большинство голосов было отдано за областной проект.

Голландский квартал «Янила» спроектировал Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды), а над новыми очередями работали специалисты шведского архитектурного бюро Semren&Monsso, но в рамках общей концепции. Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

PROESTATE & TOBY Awards – единственная международная премия в сфере девелопмента, оценивающая компании и проекты в Российской Федерации. Оргкомитет проводит анализ строительной и смежных отраслей и выявляет основные векторы развития рынка. Это позволяет максимально объективно оценивать все сегменты и всех участников девелоперского бизнеса в России. Кроме того, премия стимулирует участников рынка повышать качество реализуемых проектов до международного уровня.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости