Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» занимает наивысшие рейтинги по показателю своевременности ввода жилья

22 марта 2022 г.

По данным портала ЕРЗ.РФ, по состоянию на март 2022 года компания «Ленстройтрест» продолжает удерживать наивысший рейтинг надежности – 5 баллов из 5 возможных по степени соблюдения компанией своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Стоит отметить, что только треть застройщиков Российской Федерации имеют максимальное значение рейтинга надежности.

Показатель соблюдения декларируемого срока сдачи жилья рассчитывается автоматически на основе накопленной в базе ЕРЗ информации о переносах даты ввода, заявленных в проектных декларациях строительной компании.

Чем меньше разница между планируемой датой ввода новостройки в эксплуатацию по первой проектной декларации и фактической датой сдачи объекта, тем выше рейтинг надежности застройщика. Это правило применяется для всех жилых комплексов, сданных девелопером за последние 3 года. Для строящихся домов рассчитывается разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и текущей датой расчета рейтинга ЕРЗ.

Максимальное значение рейтинга ЕРЗ (5) означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%.

В настоящее время ГК «Ленстройтрест» возводит 218 315 кв. метров жилой недвижимости, из них – 150 332 кв. метров в Петербурге и 67 983 кв. метров – в Ленинградской области. В обоих регионах компания входит в ТОП-20 застройщиков.

В числе ключевых проектов ГК «Ленстройтрест» – кварталы «Окла» и «Юттери» в Петербурге, «Янила» и «IQ Гатчина» – в Ленобласти. Все они обеспечены проектным финансированием и реализуются в формате квартальной застройки с необходимой инфраструктурой для жизни. Стоимость квадратного метра варьируется от 135 до 295 тыс. рублей.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости