Новости отрасли

В ЖК «Северная долина» выведен в продажу новый корпус со школой во дворе

22 июня 2022 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к реализации квартир в 28 корпусе ЖК «Северная долина» в Выборгском районе. В продажу поступило более 300 квартир с полной отделкой стандарта «Оптима».  Плановый срок завершения строительства – второй квартал 2024 года.

Строящийся дом расположен в квартале комфорт-класса, ограниченный улицами Заречная, Федора Абрамова, Шишкина и Толубеевским проездом.

Новый корпус, рассчитан на 320 квартир общей площадью 23 тыс. м². Предложение включает студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры различных планировочных решений и метражей. Покупатели могут выбрать как жилье с классической планировкой, так и популярного сегодня евроформата с объединенной кухней-гостиной и отдельными спальнями. Есть квартиры с двумя ванными комнатами, спальни с выходом на просторную лоджию, а также двухкомнатные евроквартиры с безрамным остеклением от пола до потолка.

Все квартиры будут передаваться с полной отделкой стандарта «Оптима». Для хранения вещей в доме запроектированы удобные кладовые.

Во дворе, буквально в 5 минутах от дома, появится школа на 1750 мест, завершить строительство планируется в третьем квартале 2024 года. На придомовой территории будут оборудованы места для отдыха, в том числе активного с многофункциональными workout-площадками. Для детей предусмотрены игровые зоны, адаптированные в зависимости от их возраста.

Квартиры в жилом комплексе «Северная долина» можно приобрести в ипотеку со ставкой от 0,1% на весь срок кредитования в рамках всех действующих программ: господдержка, семейная и ИТ-ипотека.

На покупку действуют специальные акции, в том числе выгодные условия на одновременное приобретение квартиры и места в паркинге. В случае отсутствия необходимой суммы или возможности оформить ипотечный кредит компания «Главстрой Санкт-Петербург» предлагает покупателям воспользоваться рассрочкой от застройщика.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» –
один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За 15 лет девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Построено свыше 110 жилых домов и 13 социальных объектов, а также более 7,6 км дорог. Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 72 жилых корпуса общей площадью свыше 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции, спортивная школа олимпийского резерва. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины, почта. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости