Новости отрасли

23 августа Детский экологический центр Водоканала приглашает на День открытых дверей

21 августа 2012 г.

В четверг, 23 августа, в Детском экологическом центре (ДЭЦ) петербургского Водоканала состоится День открытых дверей, принять участие в котором приглашаются ребята в возрасте от 5 лет и их родители.

В этот день, 23 августа, в Детском экологическом центре пройдут две интерактивные программы.

Первая начнется в 11 часов. Она называется «В гостях у Капельки». Юные исследователи смогут провести эксперименты с водой, принять участие в веселой эстафете, отправиться в виртуальное путешествие на корабле и многое другое.

Начало другой интерактивной программы – «Балтийский круиз» – в 16.00. Гости ДЭЦ увидят уникальную 3D-инсталляцию «Природа Балтики» со стерео-голографическими эффектами; смогут «полистать» электронную энциклопедию флоры и фауны Балтийского моря; попробуют свои силы в викторине «Своя игра».

В Детском экологическом центре созданы специальные лаборатории для ребят – и во время Дня открытых дверей его участники смогут провести увлекательные опыты. Например, им предстоит проверить качество воды специальными индикаторами и даже – попробовать создать снег в августе.

Дни открытых дверей в ДЭЦ впервые были проведены этим летом и уже стали традицией Детского экологического центра. Как показал опыт первых подобных мероприятий, в ДЭЦ интересно ребятам разного возраста, а также – их родителям, которые могут принять участие в программах вместе со своими детьми.

День открытых дверей в Детском экологическом центре: 23 августа.

Начало программ:

«В гостях у Капельки» – в 11-00

«Балтийский круиз» – в 16-00

Участие в программах – бесплатное.

Необходима предварительная запись по телефону: (812) 438-43-96 или электронной почте dec@vodokanal.spb.ru

Адрес: Шпалерная ул., д. 56 (ст. м. «Чернышевская»)

тел. (812) 438-43-96, e-mail: dec@vodokanal.spb.ru

Для справки:

Детский экологический центр Водоканала – это уникальный социальный проект предприятия. Интерактивные формы работы с детьми, игровые элементы, использование различных фото- и видеоматериалов делают занятия в ДЭЦ по-настоящему увлекательными. О воде и о том, почему к ней необходимо относиться бережно, ребята узнают не только на интерактивных занятиях (с играми и викторинами), но и с помощью специальных программ и проектов. За почти 10 лет работы в программах и проектах ДЭЦ приняли участие сотни тысяч ребят, их родителей и педагогов.

В 2011 году в Детском экологическом центре была проведена реконструкция. В обновленном центре – два тематических зала: «Зал первых открытий» (для детей в возрасте от 3 до 9 лет) и «Зал Балтийского моря» (для школьников в возрасте от 10 лет, а также для работы со студентами). В каждом из них – современное мультимедийное оборудование и лаборатории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости