Новости отрасли

Группа RBI передала «коробки храбрости» пациентам детской больницы

23 марта 2021 г.

Группа RBI и ее сотрудники собрали средства и передали приобретенные на них игрушки в детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Таким образом компания внесла свой вклад в благотворительную акцию «Коробка храбрости», которая была запущена в 2020 г. благотворительным фондом «Шередарь» и ПАО Сбербанк.

Группа RBI начала сбор средств в сентябре 2020 г. В течение нескольких месяцев за каждый пост в соцсетях о добрых делах и примерах человеческого неравнодушия с хештегом #марафондобрыхделRBI компания добавляла в копилку акции по 100 рублей. А сотрудники компании при желании могли пополнять копилку и за счет собственных средств.

В итоге компания и ее сотрудники собрали 50 000 рублей, которые позволили наполнить две «коробки храбрости» для петербургской больницы. Коробки с игрушками 15 марта были доставлены «получателю»: их передали в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины на 2-й линии Васильевского острова.

Что же такое «коробки храбрости»? Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Уколы, операции, медицинские процедуры – все они часто болезненные, а иногда, особенно для малышей, не столько болезненные, сколько пугающие. Если в больнице есть такая «коробка храбрости», ребятам будет проще переносить испытания. Вытерпел укол – выбирай себе игрушку из коробки! Подарки выдаются очень часто, поэтому коробка храбрости должна постоянно пополняться игрушками, паззлами и карандашами.

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (строительство жилой и коммерческой недвижимости), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 27 лет работы компанией построено более 1,7 млн. кв. метров недвижимости.
В 2018 – 2020 гг. Группа RBI регулярно признается лучшим девелопером в классе элитной недвижимости и бизнес-классе по версии рейтинга «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван девелопером года три раза подряд. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Компания и ее объекты регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» как лучшая строительная компания (с брендом «Северный город» в 2014 и 2017 гг.), а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости