Новости отрасли

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2023» состоится 28-30 марта

23 марта 2023 г.

Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 28 по 30 марта 2023 года  проведут конкурс специалистов на звание «Лучший мастер отделочных строительных работ» в номинациях: «Лучший по профессии монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший по профессии штукатур», «Лучший учащийся по специальности штукатур». Это окружной этап национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2023», в котором примут участие более 30 мастеров строительных  компаний и студентов профессиональных образовательных учреждений. Монтажникам каркасно-обшивных конструкций и штукатурам предстоит выполнить практическое задание на специально подготовленной площадке. Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри, в которое войдут преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

28 марта в 9:30: торжественное открытие конкурса, актовый зал Колледжа Метростроя (ул. Д. Бедного, 21);

28, 29 марта, 9:30: практическая часть конкурса,  учебные мастерские  Колледжа (ул. Д. Бедного, 21);

30 марта в 16:00: торжественная церемония награждения победителей конкурса, Дворец труда (пл. Труда, 4).                             

К участию в мероприятии приглашены:

  • координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Санкт-Петербургу, президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров;
  • председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский;
  • председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара. 

Справка:

Основной целью соревнования является повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров строительных работ, пропаганда их достижений и передового опыта, внедрение новых технологий в строительстве.

Конкурс  направлен на:

  • содействие  повышению квалификации и конкурентоспособности мастеров сухого строительства на рынке труда;
  • привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;
  • формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочихпрофессий.

Профессиональное соревнование предусматривает наличие у конкурсантов необходимых теоретических знаний, профессиональных навыков и применение их на практике, соблюдение требований техники безопасности.

Оператор конкурса – Петербургский строительный центр.

Аккредитация СМИ до 27 марта 2023 г. включительно по телефону: +7 (992) 194-14-23 (Александра), adm@infstroy.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости