Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» начал строительство поликлиники для взрослых и детей в ЖК «Юнтолово»

23 июня 2023 г.

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к строительству поликлиники для детей и взрослых, рассчитанной на 588 пациентов в смену. Здание общей площадью 13,4 тыс. м² будет расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 1, строение 1. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2025 года.

Строящееся пятиэтажное здание объединит два поликлинических отделения. За смену его смогут посетить 420 взрослых и 168 детей. Медицинское учреждение относится к первому уровню амбулаторной медицинской помощи. Здесь будут оказывать первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Каждое из отделений имеет отдельную входную группу с удобной зоной ожидания, лифтовыми холлами и понятной системой навигации, что обеспечит комфортное пребывание посетителей всех возрастных групп. Оба блока будут оснащены двумя лифтами, один из которых грузовой.

Общая численность персонала более 300 человек. Прием будут вести, как участковые и дежурные врачи, так и профильные специалисты. Предусмотрены отделения профилактики, терапии, реабилитации, функциональной диагностики, а также неотложной скорой помощи и дневной стационар на 15 коек.

Вдоль главного фасада здания, выходящего в сторону Юнтоловского проспекта, запроектирован проезд со стоянками для посетителей и сотрудников поликлиники. С обратной стороны здания будет проложен проезд с односторонним движением для возможности проезда машин скорой помощи.

Внутридворовая территория будет благоустроена, здесь разместятся детские площадки и зоны отдыха.

В настоящий момент на территории ведутся подготовительные работы. Завершить строительство планируется в 3 квартале 2025 года.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
­­– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, а также ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания входит в ТОП-5 застройщиков региона по объёмам текущего строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Последний показатель ежегодно превышает 100 тыс. м². Являясь одним из крупнейших застройщиков страны, девелопер создает самодостаточные жилые районы с полноценным инфраструктурным наполнением и высоким уровнем комфорта проживания. За годы работы «Главстрой Санкт-Петербург» успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн м² недвижимости. Построено 122 жилых дома, 14 социальных объектов, более 7,6 км дорог, общественные пространства, а также уникальный гребной клуб «Причал’Ю». В своей работе компания сочетает современные технологии, принципы социальной инженерии пространства и особенности локации.

Жилой экорайон «Юнтолово» – современный разновысотный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заказником будет построено около 2,2 млн м² жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив.

В эксплуатацию введены шесть очередей строительства, состоящие из 46 жилых домов общей площадью 603 588 м².

Открыты два государственных дошкольных учреждения с бассейнами. Работает общеобразовательная школа с центром цифровых дисциплин «Техноспейс» и образовательным кластером Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. На этапе строительства школа на 825 учеников и детский сад на 200 мест. На территории расположены продуктовые магазины, кофейни, аптеки, поликлиники и медицинские лаборатории, почта, отделение МФЦ, Дом творчества, открыт гребной клуб «Причал’Ю», проложено свыше 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости