Новости отрасли

«IQ Гатчина» – финалист градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2023»

23 июня 2023 г.

В Петербурге в рамках 47-й конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» прошло награждение финалистов градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2023», проводимого Единым Реестром Застройщиков РФ. Квартал ГК «Ленстройтрест» «IQ Гатчина» стал одним из лучших в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».

Жюри премии состоит из более чем 400 экспертов, получивших рекомендации от объединений строителей, проектировщиков и застройщиков. Специалисты оценивали финалистов по ряду критериев: социальная инфраструктура, дворовые пространства и безопасность, архитектура и фасады, входные группы, подъезды, лифты, инженерные системы, среда для маломобильных граждан и другие.

Все дома шведского квартала «IQ Гатчина» имеют переменную высотность – от пяти до двенадцати этажей. Фасады оформлены яркими пиксельными мотивами. Квартиры площадью от 21 до 108 кв. м соответствуют всем потребностям современной семьи. Планировочные решения включают в себя мастер-спальни, гардеробные, постирочные, два санузла, просторные лоджии и обустроенные террасы. Любой вариант можно купить с двумя типами отделки на выбор. Стоимость жилья варьируется от 5,7 до 14,8 млн рублей.

Девелопер уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию зданий четвертой очереди квартала. Совсем скоро начнется процесс передачи ключей жителям. Дома этой очереди построены по концепции авторства шведского архитектора Йоханнеса Товатта. «IQ Гатчина» выделяется благодаря красочному архитектурному стилю – при оформлении фасадов домов использована целая палитра цветовых оттенков. Аналогичные дизайнерские решения выбраны для внешнего вида парадных и мест общего пользования. 

В этом квартале ГК «Ленстройтрест» сделала акцент на общественных зонах – здесь есть площадки для общения, спорта, прогулок, отдыха и детского досуга. На территории работает детский сад на 120 мест, выполненный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен. В настоящий момент завершено проектирование второго садика, в то же время без остановок строится школа.  Дворы «IQ Гатчина» не будут запаркованы машинами – здесь обустроены наземные автостоянки, а в первой очереди есть и подземный паркинг.

Для приобретения квартир в своих кварталах ГК «Ленстройтрест» предлагает обширный ассортимент ипотечных семейных программ, с помощью которых можно стать владельцем квартиры на выгодных условиях. Девелопер позаботился о том, чтобы покупка жилья была доступна максимально широкому кругу людей. Для этого застройщик разработал гибкую систему условий и скидок. Например, собственные программы по субсидированию части кредита – по ним ставка будет более привлекательной, до 4% годовых на весь период займа. При приобретении квартиры эта категория клиентов может также получить семейные сертификаты с различным номиналом. Их количество идентично количеству несовершеннолетних детей в семье. Также в арсенале «Ленстройтреста» – несколько программ рассрочек, трейд-ин и спецпредложения.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости