Новости отрасли

В ЖК «Северная долина» в продажу выведен дом с отделкой White Box

23 декабря 2021 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к реализации квартир в 18 корпусе, расположенном в квартале комфорт-класса ЖК «Северная долина». Впервые в продажу поступили лоты с предчистовой отделкой, которая позволит сократить время ремонта и оформить квартиру по своему вкусу. Минимальная стоимость на старте составляет 5,75 млн рублей. Ввод дома в эксплуатацию ожидается в четвертом квартале 2023 года.

Строящейся 25-этажный дом расположен в центре квартала, на второй линии вдоль улицы Заречная. Общая площадь кирпично-монолитного здания составляет 10 561 м², жилая (с учетом балконов и лоджий) – 6 618 м².

В корпусе спроектированы 123 квартиры семейного формата, по 5 на этаже. Площадь лотов варьируется от 39 до 75 м², студии отсутствуют. На выбор покупателей представлены как классические планировки, так и квартиры евроформата с объединенным пространством кухни-гостиной. В частности, представлены просторные однокомнатные квартиры площадью 42 м² с распашными двухстворчатыми дверями на лоджию, что позволяет расширить пространство квартиры. А безрамное остекление лоджии впускает еще больше света и воздуха. В ряде квартир присутствуют французские балконы.

Все жилье предлагается с отделкой White Box. Она включает подготовку стен для нанесения финишного покрытия, выравнивание и шпаклевку потолков, установку качественной входной двери, стяжку полов, полную разводку электричества с установкой розеток и выключателей, прокладку систем отопления с установкой радиаторов с терморегулятором, а также сети водопровода и канализации.

Дизайн парадных будет выполнен в стилистике «Эко-лофт». В холле на первом этаже предусмотрены колясочные с системами видеонаблюдения и контроля доступа, соединенные в системе «Умный квартал». Для удобства будущих жителей входные группы имеют сквозной проход – как в закрытый двор, так и на улицу.

Дом объединен закрытым двором с корпусами № 19 и 20. Приватное внутреннее пространство с видеонаблюдением и контролем доступа будет оформлено в концепции «пэчворк». Здесь разместятся прогулочные дорожки, воркаут, площадки для игр, зоны для йоги, будут установлены гамаки, фонари-торшеры и шезлонги, а также проведено комплексное озеленение.

Окна с северной стороны дома будут выходить на здание школы. Приступить к ее строительству планируется в 2022 году. Для хранения автомобилей предусмотрен многоуровневый паркинг закрытого типа на 499 машино-мест.

«Главстрой Санкт-Петербург» предлагает различные варианты приобретения жилья: единовременное внесение всей суммы, покупка в ипотеку, рассрочка до ввода корпуса в эксплуатацию. В зависимости от формы оплаты покупателям предоставляются скидки.

18 очередь возводится в квартале комфорт-класса в жилом комплексе «Северная долина», ограниченным Толубеевским проездом, улицами Шишкина и Заречной. Она состоит из 13 домов, рассчитанных на 2530 квартир. Рядом со строящимися корпусами разместится мультиформатное пространство для детей и взрослых. На территории 1,1 га, будут расположены тематические зоны для детей, взрослых и даже домашних питомцев, а также прогулочные аллеи и места для отдыха. Внутри PlayHub будет возведен холм высотой 7 метров со смотровой площадкой и горками. Для самых маленьких запроектированы сенсорные зоны с бизибордами рядом с беседками, в которых родители смогут разместиться и присматривать за детьми.  Есть обширная зона для занятий спортом и активными видами отдыха.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За 15 лет девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Сдано 103 жилых корпуса и 13 социальных объектов, построено свыше 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 15 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости