Новости отрасли

В шведском квартале «IQ Гатчина» заселяются два дома 4 очереди

23 декабря 2022 г.

ГК «Ленстройтрест» завершил передачу ключей от 167 квартир площадью 8319 кв. м дольщикам двух корпусов на улице Чехова, 41 в шведском квартале «IQ Гатчина» в историческом пригороде Петербурга. Дома были введены в эксплуатацию в октябре этого года.

Сданные дома имеют переменную высотность, от 7 до 9 этажей. Фасады выполнены в соответствии с единым дизайн-кодом квартала, включающем до 37 оттенков, и оформлены в пиксельной технике. Такие же цветовые решения использованы в интерьере парадных и мест общего пользования. 

Квартиры передаются дольщикам с разными видами отделки: «черновой» вариант, типовой ремонт от застройщика или индивидуальный дизайн-проект жилого пространства, выполненный через онлайн-сервис отделки «М2». Высота потолков в квартирах – от 2,72 до 3,02 м в зависимости от этажа.

Сегодня в реализации еще остались последние квартиры по цене от 6,8 до 15,7 млн рублей. Среди доступных планировочных решений, помимо классических вариантов – евроформат с объединенной кухней-гостиной, гардеробными, просторными балконами.

Во дворе 4 очереди «IQ Гатчина» выполнено комплексное благоустройство по собственным стандартам компании «Ленстройтрест», учитывающим интересы жителей разных возрастов. Для детей предусмотрены игровые площадки, для взрослых – уютные зоны отдыха и места для спорта. За пределами внутренней территории оборудована парковка для автомобилей, также есть подземный паркинг в первой очереди квартала.

Квартал «IQ Гатчина» возводится по образцу уютного европейского квартала с необходимой внутренней инфраструктурой. Концепция проекта разработана шведским архитектором Йоханнесом Товаттом. Здесь работает детский сад на 120 детей, оформленный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. Застройщик продолжает возведение школы, а также двух домов – их планируется ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года. Помимо собственной инфраструктуры в шаговой доступности у жителей квартала будут аптеки, магазины, салоны красоты, филиалы банков, детские развивающие центры, отделения врача общей практики. За 20 минут можно дойти до парка или до исторического центра Гатчины.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости