Новости отрасли

Два дома и паркинг в ЖК «Северная долина» введены в эксплуатацию

24 февраля 2022 г.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 34-35 и отдельно стоящего паркинга в квартале комфорт-класса ЖК «Северная долина». Девелопер приступил к передаче ключей.

Построенные дома расположены по адресу: корпус 34 – улица Шишкина, дом 307, строение 1, корпус 35 – улица Шишкина, дом 309, корпус 1, строение 1. Общая площадь двух кирпично-монолитных зданий — 53 тыс. м². Высота – 26 этажей. Дома рассчитаны на 655 квартир жилой площадью 29 708 м².

Квартирография введенных корпусов ориентирована на семейных покупателей: доля двух- и трехкомнатных квартир составляет 59% от общего объема предложения. Квартиры передаются с полной отделкой стандарта «Оптима».

Сквозные парадные расположены на уровне земли, что делает доступ для жителей и гостей удобным и безбарьерным. Облицовка входных групп выполнена в стиле фасадов всего здания. Предусмотрены помещения для детских колясок и парковки для велосипедов.

На первых этажах корпусов будут располагаться коммерческие помещения общей площадью 656,2 м². Во дворе проектом предусмотрено строительство детского сада, в шаговой доступности расположится общеобразовательная школа. Приступить к возведению объектов планируется в 2022 году.

Восьмиэтажная надземная автостоянка закрытого типа расположена по адресу: улица Шишкина, дом 305, корпус 1, строение 1. Здание общей площадью 16 995 м² оборудовано лифтами, системами контроля доступа, пожаротушения, дымоудаления. Общее количество машино-мест – 499.

К настоящему моменту в «Северной долине» вблизи станции метро «Парнас» сдано 68 жилых домов. Идея создания самодостаточных жилых районов на окраинах Петербурга были заложены на старте проекта основателем компании «Главстрой Санкт-Петербург» промышленником Олегом Дерипаска. Девелопер построил и ввел в эксплуатацию 6 детских садов с бассейнами и 4 школы с собственными стадионами, а также 9 участков многополосных дорог общей протяженностью около 6 км. Они оборудованы светофорными постами, пешеходными переходами, остановками общественного транспорта.

На территории ЖК работают отделение городской детской поликлиники, офис врача общей практики, 8 медицинских центров, 12 стоматологических клиник, более 400 объектов коммерческой инфраструктуры – продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. В феврале 2022 года открылась спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. До конца года инфраструктуру района дополнят отделение Почты России и станция скорой помощи. На этапе строительства: взрослая и детская поликлиника, а также здание седьмого детского сада.

Справка:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – ­один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости