Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» презентует актуальные программы приобретения жилья в 2023 году

24 марта 2023 г.

На площадке Ярмарки недвижимости эксперты ГК «Ленстройтрест» расскажут о наиболее выгодных и доступных вариантах покупки строящего жилья в текущих условиях, трендах на рынке новостроек и наиболее востребованных локациях для жизни. Мероприятия стартовало сегодня в Экспофоруме.

На первичном рынке сейчас действует много ипотечных программ с господдержкой и собственных субсидированных предложений застройщиков. Каждая имеет свои особенности и плюсы для покупателей. Но нередко люди просто не знают, как ими можно воспользоваться, какие дополнительные возможности они предоставляют.

«Практически все знают о расширении программы семейной ипотеки, условия которой комфортны для покупателей. Квартиру можно купить под 6% – это государственная ставка, где-то 5,3% дают банки, практически у всех застройщиков, в том числе и у нас, ставка составит от 4% на весь срок кредита – это минимальный размер, который позволяют банки. Например, можно взять ипотеку на 35 лет с небольшим ежемесячным платежом и купить квартиру старшему ребенку, которому 17 лет. Но не все в курсе, что семейной ипотекой можно воспользоваться не один раз. Сначала можно улучшить свои жилищные условия, потом купить квартиру ребенку. Нет ограничений по количеству использования этой льготы», – говорит Анастасия Шевелева, руководитель отдела продаж ГК «Ленстройтрест».

Поскольку именно семейная ипотека станет флагманом 2023 года, то задача застройщиков донести информацию о возможностях программы до людей. Ведь большая часть сделок будет заключаться в новостройках по условиям семейной ипотеки.

На своем стенде представители ГК «Ленстройтрест» расскажут о всех доступных вариантах приобретения недвижимости в строящихся домах. Посетители смогут сразу получить полный расчет стоимости квартиры в любом из четырех кварталов застройщика – «Окла» «Юттери», «Янила» и «IQ Гатчина». Они возводятся в Санкт-Петербурге и ближайшей Ленинградской области, где цена квадратного метра сегодня наиболее привлекательна. Разница в цене между городскими и областными проектами при сопоставимом качестве может достигать 50-80%.

В готовых и строящихся домах с разным сроком сдачи будет представлен широкий выбор метражей и планировок. Среди интересных решений – объединенные кухней-гостиные, гардеробные и кладовые, просторные балконы, лоджии и террасы, мастер-спальни и квартиры с окном в ванной комнате.

Стоимость недвижимости в кварталах ГК «Ленстройтрест» варьируется от 130 до 300 тыс. рублей за квадратный метр в зависимости от проекта. Для посетителей Ярмарки недвижимости разработано специальное предложение – при покупке жилья будет действовать сертификат на дополнительную скидку 2%. Она суммируется с другими предложениями и акциями застройщика.

Каждый квартал возводится по образцу уютных европейских городков с насыщенной внутренней инфраструктурой. Переменная высотность, продуманное благоустройство территории и развитые общественные пространства, яркая архитектура, природа снаружи и внутри квартала, разнообразные детские и спортивные площадки, работающие детские сады и школы в шаговой доступности – все это есть в проектах застройщика.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости