Новости отрасли

В квартале «Окла» введен в эксплуатацию новый дом

26 апреля 2023 г.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на ввод корпуса 7.1.1 – третьей по счету 25-этажной «башни» в квартале «Окла» в Приморском районе Санкт-Петербурга, две были сланы ранее. В ближайшее время начнется передача ключей от 233 квартир дольщикам.

Общая площадь сданного дома составляет 17 485,4 кв. м, площадь жилых помещений – 12 815,9 кв. м. Квартиры будут передаваться покупателям с полной отделкой. На первых этажах дома предусмотрено 17 коммерческих помещений площадью 468,4 кв. м. Здесь разместятся предприятия сферы услуг и другая коммерческая инфраструктура для жителей.

Территория рядом с домом благоустроена: оборудованы игровые площадки для детей разного возраста и места отдыха для взрослых, высажены деревья и кустарники, выложены пешеходные дорожки, установлены МАФы.

Квартал «Окла» – проект комплексной застройки общей площадью более 220 тысяч кв. м с насыщенной инфраструктурой для комфортной жизни. Его внешний облик разработан архитектурным бюро Рикардо Бофилла (Испания). Здесь появится несколько 25-этажных «башен» и девять домов высотой 7 этажей. Переменная этажность грамотно решает вопросы инсоляции в квартирах и на территории, создает ощущение безопасности и единого пространства с окружающим ландшафтом. По собственным стандартам ГК «Ленстройтрест», не менее 40% общей площади проекта отведено зеленым и общественным зонам. Кроме того, в пешей доступности расположен Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник.

К преимуществам квартала «Окла» также относится хорошая транспортная доступность: в 7 минутах езды находятся три станции метро – «Проспект Просвещения», «Озерки» и «Парнас», рядом – выезд на ЗСД, крупные магистрали и железнодорожная станция «Шувалово», до Невского проспекта – 40 минут.

Застройщик насыщает квартал необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также запланировано строительство детских садов и школы.

Сейчас стоимость недвижимости в квартале «Окла» начинается от 7,13 млн руб. Предложение включает квартиры различных метражей и планировочных решений – варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основа в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости